"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Компании

От пучка люцерны до бутылки йогурта

some alt text
В Москве состоялась двадцатая российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая ежегодно собирает сотни российских компаний-производителей сельхозпродукции. Площадкой главного отраслевого форума традиционно стала территория ВДНХ. Здесь развернулась большая экспозиция, посвященная животноводству и племенному делу, семеноводству, ветеринарии, кормам и сельскохозяйственной технике. 
Группа компаний «Молвест» в этом году презентовала несколько направлений своей работы. В частности, на выставку привезли 11 голов КРС молочных пород джерси и монбельярд, а также представителей мясной породы бельгийской голубой. Дело в том, что СХП «Новомарковское», входящее в группу компаний, с 2015 года имеет статус племенного репродуктора и занимается селекцией высокопродуктивных пород, а с 2018 года успешно продает породистых нетелей.  Именно за эти достижения притязательное жюри присудило хозяйству сразу две золотые медали – за достижение высоких показателей в развитии племенного молочного и мясного скотоводства.
 
 
– Наши коровы – животные с высоким генетическим потенциалом, при этом они прошли адаптацию – к климату, почвам и кормам. А это значит, они менее подвержены влиянию стрессовых, эпизоотических и других негативных факторов, – отметил глава сельско-хозяйственного предприятия «Новомарковское» Владимир Пулин.
Содержать стадо численностью более 24 тысяч голов возможно только при наличии качественных кормов. С 2015 года ГК «Молвест» осуществляет производство кормов любой сложности для собственных нужд, а также на продажу. На комбикормовых заводах компании производят рассыпные и гранулированные комбикорма с возможностью ввода различных компонентов.
 
 
– Однородность смешивания готовых кормов (а это ключевой показатель) достигает 96%, что соответствует уровню лучших предприятий мира, - рассказывает руководитель ООО «ЭкоКорм» Владимир Мануйлов. – Сегодня комбикормовые заводы группы компаний «Молвест» производят рецепты, состоящие из 24 компонентов, для различных групп животных, с учетом их возраста, породы и технологии выращивания. 

В 2017 году компания запустила завод по сушке биомасс мощностью 15 тонн готового продукта в час. Это уникальное предприятие, аналогов которому в России пока нет. Завод может высушить любую биомассу: растительное сырье, опилки, свекловичный жом и многое другое. Именно продукция этого завода – гранулированная мука из люцерны – удостоена еще одной золотой медали выставки. 
 
 
Приятным сюрпризом для посетителей «Золотой осени» стала дегустация молочной новинки «Молвеста» - питьевого йогурта с тыквой марки «Вкуснотеево». Продукт пока не заявляли на дегустационный конкурс – его запустили буквально две недели назад. По словам генерального директора ГК «Молвест» Анатолия Лосева, компания всегда готова искать новые вкусы, стараясь угодить потребителям: 
– Мы стараемся каждый год делать новые продукты для того, чтобы привлечь внимание потребителей и понять в каком направлении движутся их предпочтения, вкусы. В этом году мы запускаем новую линейку йогуртов овощных — это новинка для российского рынка и первые тесты, которые мы сейчас проводим, они показывают такой очень обнадеживающий результат. Надеемся, что всем потребителям наших продуктов это понравится.
 
 
Новинка доступна пока только воронежцам и продается в фирменных магазинах «Молвест», но уже в ближайшее время дистрибьюцию планируют расширить. Организаторы «Золотой осени» высоко оценили достижения воронежской компании и вручили «Молвесту» высшую награду  – гран-при за выдающийся вклад в развитие выставки.
 
 
«Золотая осень» — главный аграрный форум страны. В этом году он прошел под девизом «Возможности вне границ». Главными темами стали планы развития АПК, внедрение новых технологий и эффективных форм хозяйствования, необходимость повышения рентабельности аграрного производства. В церемонии открытия выставки приняли участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
 
 
На правах рекламы