В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Компании

«Молвест» стал почетным участником выставки племенных животных

some alt text
Уже не первый год одним из почетных участников выставки является воронежская компания «Молвест». 
 

В этом году, под присмотром целой команды специалистов, во главе с главным ветеринаром на территорию племенного хозяйства прибыли 16 племенных коров из фермы в Новомарковке, Кантемировского района.
 
 
У стенда компании посетители выставки могли лично познакомиться с представителями породы Монбельярд, бельгийской голубой, красно-пестрой и Джерсейской породы. Все желающие имели возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы от профессионалов на месте. 
 

Алексей Гелемеев, главный ветеринарный врач СХП «Новомарковкое»:

«Монбельярды и Джерсейская породы отличаются высокой продуктивностью, а также высоким показателем жира и белка в молоке. Красно-пестрая - наша местная порода, которая была выведена у нас в Воронежской области».

Сотрудники «Молвеста» и в этом году были удостоены заслуженного признания на ведущей демонстрационной площадке современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально-Черноземном регионе страны. Свои награды получил главный ветеринарный врач и зоотехник-селекционер предприятия в номинации «За плодотворную трудовую деятельность и весомый вклад в развитие сельскохозяйственного производства Воронежской области». Диплома и медали «За достигнутые высокие показатели в развитии животноводства и производственной деятельности, увеличения продуктивности и внедрения новых технологий» также было удостоено и само предприятие.
 

Аркадий Пономарев, депутат государственной Думы РФ: 

«Такие выставки имеют очень большое значение не только для Воронежской области, но и для всего Центрально-Черноземного региона. И кто бы, что не говорил, но развитие животноводства, в основном, сконцентрировано у нас в регионе. Мы можем в гордостью констатировать, что здесь сосредоточены все самые передовые достижения отрасли, самое большое поголовье скота и самые большие перспективы развития отрасли в стране».