Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Компании

«Молвест» принимает заказы на нетелей уже на 2019 год

some alt text
Впервые «Молвест» заявил о продаже коров в феврале 2018 года. Речь шла о 4000 нетелей высокопродуктивных пород: джерсейской, монбельярдской и голштино-фризской. К июню заявленный план выполнен.
 
«На сегодняшний день несколько партий коров уже находятся у заказчиков, остальные будут отправлены после оформления необходимых бумаг. Начинаем рассматривать заявки на следующий год», – прокомментировал генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев в рамках визита делегации из Казахстана 23-24 июня.
 
В составе делегации в Россию прибыли акционеры и руководители ведущих предприятий АПК страны. За два дня пребывания в Воронеже гости побывали на двух молочных комплексах «Молвеста» и на заводе по производству кормов компании.
 
 
Они познакомились с технологиями содержания, доения, кормления коров,  процессами кормозаготовки, системой навозоудаления и пр. Но главный вопрос – покупка нетелей.
 
– Наши коровы – животные с высоким генетическим потенциалом, при этом они прошли адаптацию – к климату, почвам и кормам. А это значит, коровы менее подвержены влиянию стрессовых, эпизоотических и других негативных факторов, – рассказал глава входящего в холдинг сельско-хозяйственного предприятия «Новомарковское» Владимир Пулин

Первые коровы пород джерси и монбельярд на ферму компании привезли из Дании и Франции. Выбор был сделан в пользу этих пород благодаря высоким показателям по жирности и содержанию белка в их молоке. Например, жирность молока коровы джерси превышает 6%. Иными словами, это практически сливки!
 

 
Адаптация европейских коров проходила на базе центра генетики и селекции, функционирующего на СХП «Новомарковское». С 2015 года предприятие обладает статусом племенного репродуктора, что дает компании право официально продавать породистых коров в полном соответствии с международными племенными стандартами.
 
«Немаловажно и то, что стоимость нашей нетели на треть ниже импортной», – подчеркнул Владимир Пулин.

За три года работы центра генетики было сформировано племенное ядро животных, отвечающих всем критериям продуктивности и резистентности. Первые партии молодняка были успешно реализованы, в частности, для роботизированного молочного комплекса в Ленинградской области. К началу 2018 года племенной репродуктор СХП «Новомарковское» подошел с готовностью начать реализацию высокопродуктивных животных в промышленных масштабах. 
 

Сегодня ведется переговоры с различными хозяйствами – российскими и зарубежными. Конкретные объемы поставок и названия потенциальных партнеров пока не озвучиваются. Однако в «Молвесте» подчеркивают, что готовы и к экспортному варианту, но прежде всего нацелены на внутренний рынок.
 

 
Справка 

«Молвест» — компания полного цикла по производству и переработке молока. Входит  в тройку лидеров на российском рынке молочных продуктов, производит более 200 наименований молочной продукции. Флагманская марка — «Вкуснотеево». 
 
Компания активно развивает собственную сырьевую базу, занимается животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу компаний входит десять молочных комплексов с общим поголовьем 24 000 коров, два комбикормовых завода, завод по сушке биомасс. Площадь сельхозугодий превышает 70 000 га.
 
ООО «СХП «Новомарковское» – одна из крупнейших молочных ферм компании мощностью 85 тонн молока в сутки. На территории предприятия находится собственный комбикормовый завод, введены два специализированных корпуса роботизированного доения на 16 доильных роботов, успешно функционирует система фидлотов для доращивания и откорма бычков. Построен отдельный корпус для выращивания племенного молодняка на 9 600 (девять тысяч шестьсот) голов. 
 
фото - пресс-служба «Молвест»
 
На правах рекламы