В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Компании

Воронежская область обогнала Московскую по динамике в молочном скотоводстве

some alt text
Он отметил ключевые достижения отрасли за 2017 год. По данным департамента агропромышленного комплекса области, за 10 месяцев текущего года в регионе произведено 486 тысячи тонн молока, что выше показателей 2016 года на 31 тысячу тонн.
 
В частности, глава региона подчеркнул: «Сегодня мы первые по молоку в ЦФО, пятые – в России. В этом году мы обогнали даже традиционного лидера – Московскую область. И мы продолжаем удерживать первое место по динамике в молочном скотоводстве».
 
 
Аграрии, в свою очередь, поблагодарили Алексея Гордеева за поддержку. Слова благодарности от лица профессионального сообщества озвучил генеральный директор фермы компании Молвест (ООО «СХП «Новомарковское») Владимир Пулин. Он вручил картину, стилизованную под плакат советских времен с лозунгом поднять «еще выше общественное животноводство». Владимир Пулин отметил, что несмотря на темпы роста молочного скотоводства, компания готова увеличивать показатели и стремиться к новым свершениям.
 
 
Отметим, что ООО «СХП «Новомарковское» – одна из крупнейших молочных ферм Воронежской области, где содержатся более 13 000 коров пород Джерси и Монбельярд. Здесь внедрено новейшее оборудование, например, роботизированные доярки, позволяющие производить дойку совершенно без участия человека. В октябре этого года на крупнейшем аграрном форуме России «Золотая осень» предприятие получило золотую медаль за высокие показатели. В частности, отмечены были коровы-рекордсменки, дающие в год более 8 тонн молока жирностью 6 % и показателю по белку – более 4 %. Именно из молока коров пород Джерси производится линейка молочной продукции марки «Вкуснотеево».
 
В рамках празднования были подведены итоги конкурса «Лучший по профессии». Среди призеров конкурса - тракторист ООО «СХП «Новомарковское» Алексей Липчанский. За профессиональные достижения он получил сертификат на получение автомобиля Лада «Гранта».
 
 

Ежегодно «Молвест» перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год и занимает третье место в России на рынке готовой молочной продукции России. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и десять молочных ферм с общим стадом около 24 тыс. голов. Предприятие производит молочные продукты 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.
 
фото - пресс-служба «Молвест»
 
На правах рекламы