Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Компании

7 фактов о гаджетах: что ищут воронежцы в салонах МТС

some alt text
1. Воронежцы предпочитали 4G-смартфоны моделям без поддержки сети «четвертого поколения». Сейчас практически 3 из 4 посетителей салона МТС «голосуют» за LTE-девайсы. Курс воронежцев на 4G-смартфоны налицо: еще год назад «умные LTE-телефоны» выбирали 46 процентов покупателей. 
 
 
 
2. В январе-июне воронежцы приобретали 4G-смартфоны в полтора раза чаще, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя стоимость «умного телефона» с поддержкой 4G составила 13 100 рублей. Это значит, что воронежцы активно интересуются в том числе «продвинутыми» моделями устройств.
 
 
3. Так какие же смартфоны выбирали воронежцы? МТС определила тройку «чемпионов» среди 4G-смартфонов по каждой ценовой категории:
 
 
 
4. Нельзя обойти вниманием фирменные устройства МТС, которые стали хитом продаж среди демократичных моделей смартфонов. Например, средняя стоимость телефона с поддержкой 4G составила 4000 рублей. А вот, какие модели «МТСфонов» воронежцы покупали чаще всего:  
 
 
5. Высокоскоростной мобильный интернет, безусловно, вдохновляет на то, чтобы смотреть все больше и больше видео. Поэтому наступает момент, когда экрана смартфона становится мало, и тогда жители Воронежской области приходят в салон МТС за 4G-планшетами. В первом полугодии воронежцы приобретали LTE-планшеты в 2,5 раза чаще, чем в январе-июне прошлого года и вывели регион на первое место в ЦФО по количеству приобретенных гаджетов.  При этом средний чек на LTE-планшет за год сократился почти вдвое: с 11 800 рублей до 6 700 рублей. 
 
6. Какие же именно 4G-планшеты стали хитами продаж в Воронежской области?
 
 
 
7. Некоторые посетители уходят из салонов МТС не только с планшетами и смартфонами, но и другими высокотехнологичными покупками. Например, все популярность в Воронежской области набирают носимые устройства – смарт-часы и фитнес-трекеры. Каждый второй «фитнес-трекер», купленный в черноземных салонах МТС, достался воронежцам. Кроме того, Воронежскую область не смогла обойти стороной «спиннеромания»: в среднем один их четырех проданных в Черноземье спиннеров крутят воронежцы.
 
В 2017 году «серфить» в сети LTE в Воронежской области стало удобнее, потому что связь «четвертого поколения» МТС «пришла» еще в 28 малых населенных пункта Воронежской области. А в тех селах и городах, которые к LTE подключились ранее, покрытие стало еще лучше после запуска новых базовых станций. Кстати, на МТС/Медиа есть множество идей и полезных советов для использования смартфона и мобильного интернета в повседневной жизни можно.
 
На правах рекламы