Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Компании 5699

Воронежцам предлагают определить свою степень бунтарства

some alt text
Как часто в жизни мы сталкиваемся с определенными правилами. Не есть после шести часов вечера, брать отпуск всего на четыре недели в год, высказывать свое мнение, когда положено, а не когда хочется. Мы решили доказать – чтобы быть успешным и счастливым, вовсе необязательно делать то, что навязывают окружающие.
 
Важно оставаться собой и добавлять в свою жизнь немного «бунтарского» духа. В роли экспертов, нарушающих стандартные правила, выступили известные люди нашего города, а также оператор Tele2 – настоящий «бунтарь» в мобильной связи, который как никто другой знает, как разрушать стереотипы и жить по собственным, «другим правилам».

 
Виктория Васильченко, редактор в «РИА Воронеж», блогер:

«Я – редактор в информационном агентстве, и моя работа предусматривает целый свод строгих правил. Они касаются оперативности, журналистской этики, авторского права. Сходу сложно вспомнить, нарушала ли я регламент. Но если да, то вряд ли это были серьезные нарушения, потому что мне не трудно придерживаться правил, смысл которых мне понятен. А вот в быту меня раздражает несколько правил этикета. Например, что мужчина должен идти слева от женщины. Мне удобнее, когда я беру мужа за руку справа. А в детстве мне не нравилось, что нужно писать, не отрывая рук от стола. Поэтому сейчас я все время нарушаю это правило и вообще с трудом пишу от руки – привыкла к клавиатуре. Кстати, мои сыновья в этом году пойдут в первый класс, как раз узнаю, сохранилось ли в школах правило о безотрывном написании слов.

 
На мой взгляд, бунтарь – это непокорный человек, пытающийся изменить ситуацию, которая его не устраивает. Во многих ситуациях я – неконфликтный и гибкий человек, поэтому обычно избегаю «бунтов». Хотя «бунтом» можно называть, например, мой выход на работу из декрета, когда моим близнецам было по два года. Муж и родственники не хотели, чтобы я работала, но я мечтала реализоваться как профессионал. «Бунт» позволил мне заручиться поддержкой близких. Впоследствии я ни разу об этом не пожалела – мне удалось сделать хорошую карьеру. Думаю, что во многом это произошло благодаря соблюдению «другого правила» моей жизни – никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Мое же главное правило в общении – это порядочность. Я всегда перезвоню, если обещала это сделать, или напишу SMS, если стою в пробке и задерживаюсь. По-моему, в этом и есть секрет моего успеха».
 

Екатерина Струкова, основатель школы развития руководителей «HiPo School»:

«Одно из главных правил для меня в работе – это всегда стараться мыслить шире и никогда не ограничивать свое воображение. Потому что воображение дает возможность создавать новое, смотреть на привычные вещи, да и на любую ситуацию под другим углом.
 

Кто такой «бунтарь»? На мой взгляд, бунтарь – это человек, который верит в свою идею и в свое дело, даже если в них не верит весь мир. Несмотря ни на что, он продолжает работать над реализацией собственных планов и мечтаний, достигая ошеломляющих результатов. Мое восприятие мира всегда отличалось от большинства. Наверное, в этом проявлялось и проявляется до сих пор мое «бунтарское поведение». Благодаря такому подходу я сформировала свои собственные «другие правила», которым следую по сей день: всегда двигайся вперед; дисциплинируй свой ум; будь открыт жизни – рискуй, удивляйся и просто живи!».
 
 
Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Здорово, что мы живем среди таких необычных людей, которые не стесняются быть собой и демонстрируют смелые слова и поступки. У меня всегда вызывают уважение те, кто готов не только говорить, но вслед за словами действовать, не откладывая в долгий ящик. Сам я тоже постоянно бросаю вызов – в работе, в личной жизни, самому себе. Когда понимаю, что нужно где-то сбросить напряжение или усталость, иду в стрелковый клуб и разряжаюсь. А иногда практикую полеты на планере – в небе понимаешь, что мир переворачивается, и правила в воздухе совсем другие, чем на земле.
 
 
Если даже обыденные правила можно нарушить, то что уж говорить о правилах в мобильной связи, которые как раз и существуют, чтобы их менять и упрощать. 
 
Так, Tele2 недавно представила по-настоящему революционный продукт: впервые минуты, SMS и гигабайты интернет-трафика, включенные в тариф, не сгорают в конце месяца, как было раньше, а переносятся на следующий. Предложение действует бесплатно на всех доступных для подключения и перехода «черных» тарифах, а неиспользованные остатки израсходуются в новом месяце в первую очередь. Нужно только вовремя внести абонентскую плату и понять наконец: все, что оплачено, должно быть потрачено. Вот такие простые и честные «другие правила» Tele2».
 

Текст: Екатерина Калачева
Фото: из личных архивов участников