Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Компании 9227

В Воронеже строят масштабный городской квартал «Троицкий»

some alt text
Концепция застройки качественного городского квартала «Троицкий», площадью 29 га в Северном микрорайоне Воронежа, сформирована. Об этом сообщает пресс-служба девелопера проекта, компания «ВДК» (Группа компаний Хамина).
 
Задача его создателей — сделать  лучшее место для городской жизни не только в Воронежской области, но и в России.
 
Качественный городской квартал —  территория, где находятся несколько жилых комплексов, с продуманной концепцией и архитектурой. Их объединяет полноценная инфраструктура: образование, спорт, торговля, услуги и отдых.
 
 
Первая часть квартала «Троицкий»  - жилой массив «Олимпийский», находится на стадии окончательной реализации. Вторая  — ЖК «Русский авангард», компания презентовала этой весной в рамках форума «Воронеж BUILD-2016». Яркой финальной точкой станет комплекс «Россия Пять столиц».
 
- Будущий квартал назван в честь известного воронежского архитектора Николая Троицкого, который был одним из разработчиков послевоенного генплана Воронежа, автором здания дирекции ЮВЖД и многих других знаковых объектов города. Кстати, в честь Николая Троицкого была учреждена премия «За вклад в развитие архитектуры и градостроительства Воронежской области». Именно её в прошлом году вручили Евгению Хамину за победу в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территории — жилой массив «Олимпийский» на архитектурном смотре-конкурсе «Зодчество VRN 2015».
 
 
Реализация нового ЖК «Россия Пять столиц» началась осенью. Строительство происходит по соседству с «Олимпийским» на участке площадью 5 га. Рядом  - улица Шишкова.
 
- Мы приняли решение в нашем городе на базе жилого массива «Олимпийский» создать квартал «Троицкий». И сделать так, чтобы это было лучшим местом жизни в Воронеже и одним из лучших мест жизни в России в формате городского жилья. И для себя и для города мы сделали такой вызов, -  говорит Глава Группы компаний Евгений Хамин. 
 
Проекты «Россия Пять столиц» и «Русский авангард» были разработаны в сотрудничестве с ведущим архитектурным бюро страны -  «А.Лен» (Санкт-Петербург).
 
 
Концепция
 
Пять 25 этажных башен-доминант, объединенных шестиэтажными зданиями, в которых разместятся помещения и жилого, и общественного назначения составляют основу архитектурной композиции.
Каждая символизирует одну из «пяти столиц»: Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ялту и Воронеж.
 
-  В России есть чем гордиться. Несмотря на стремление использовать передовой мировой опыт в создании планировочных решений, архитектуры зданий, благоустройстве территории, мы решили назвать дома комплекса в честь известных и любимых городов родной страны. В развитии мы берем пример в лучших достижениях, но всегда остаемся патриотами своей страны, - резюмирует девелопер Евгений Хамин.
 
 
«Россия Пять столиц» включен в общую концепцию квартала с единым стандартом качества жилья City Life. Он предполагает создание максимально комфортного жизненного пространства. При этом за каждым из трех ЖК остается индивидуальная концепция. Новый жилой комплекс рассчитан на современного жителя мегаполиса.
 
Внутренний двор комплекса будет свободен от машин. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, открытые наземные парковочные места, расположенные по периметру участка. На 1,4 тыс. квартир предусмотрено столько же машиномест. Пространство двора закроют от посторонних. Гости смогут попасть на территорию через сквозные парадные входные группы со службой «консьерж».
 
Инфраструктура нового ЖК включает фитнес-клуб с бассейном (6 дорожек по 25 метров), супермаркет, салон красоты, отделения банков и многое другое. Также для жителей комплекса впервые в Воронеже представлен домовой клуб – клуб хороших соседей для всех возрастов (зоны для настольных игр, тенниса, бильярда, общественного питания, детской комнаты, квест-рум).
 
 
Квартиры 
 
Кроме традиционных планировок предусмотрен и новый для Воронежа евроформат. Кухню и гостиную объединяют  для создания большого «семейного» или «гостевого» жизненного пространства. В «Пяти столицах» представлен широкий ассортимент квартир евроформата — 2 Е (кухня-гостиная и 1 спальня), 3 Е (кухня-гостиная и 2 спальни), 4 Е (кухня-гостиная и 3 спальни).
 
Будут и  квартиры-студии различной площади по доступным ценам. Их стоимость на старте продаж начинается от 1,26 млн руб. с отделкой.
 
 
Эксклюзивный формат жилья  предусмотрен на последних этажах комплекса: комфортные и просторные квартиры с террасами. Четыре очереди проекта планируется сдать с 2018 по 2021 годы.
 
Получить подробную консультацию можно по тел.: +7 (473) 202-46-21, 8-800-700-47-36 (бесплатно по России). 
 
На правах рекламы. Цены действительны на момент публикации. Застройщик — ООО «Партнер». Девелопмент — ООО «ВДК». Проектные декларации - 5stolic.vrndk.ru