Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Компании

Эффективная защита природных ресурсов – в приоритете региона

some alt text
Нередко в центрах предоставления госуслуг граждане сталкиваются с трудностями из-за плохого информирования или некомпетентности представителей органов власти.
 
 
Чтобы выявлять и исправлять такие случаи в 2013 году по инициативе губернатора Алексея Гордеева «Агентством по инновациям и развитию» был запущен проект интернет-мониторинга оценки качества оказания государственных и муниципальных услуг. В результате на портале оценкачиновников.рф каждый гражданин региона, обращавшийся за получением госуслуг, отвечая на вопросы анкеты, оценивает качество работы органов власти и учреждений, а также конкретных должностных лиц. Как пояснил эксперт ОКУ АИР Роман Савенков, ни один запрос не остается без внимания, а в случае поступления отрицательного отзыва информация о нем передается в вышестоящие инстанции для устранения ошибок и недочетов в работе органов власти.

Вопрос государственных услуг в сфере природопользования был одним из ключевых на прошедшем круглом столе. Во встрече приняли участие представители управления лесного хозяйства Воронежской области, департамента природных ресурсов и экологии, управления Росприроднадзора по Воронежской области, а также руководитель частного охотничьего хозяйства региона Сергей Аксенов.

По словам Евгения Красникова, начальника отдела организации использования и воспроизведения лесов управления лесного хозяйства Воронежской области, его ведомство предоставляет услуги по оформлению договоров на аренду лесных участков, на продажу лесных насаждений посредством аукциона и др. Все леса Воронежской области находятся под особой охраной закона, поэтому отбор кандидатов на приобретение или аренду лесного участка проходит на аукционной основе и покупатель/наниматель обязуется соблюдать все природоохранные нормы на вверенном участке, рискуя в противном случае понести ответственность за ненадлежащее содержание лесных угодий.

В продолжение встречи руководитель охотничьего хозяйства «Торбово» Сергей Аксенов представил свое видение развития охоты в Воронежской области. По его мнению, безусловное будущее развития охотничьих хозяйств в их коммерциализации. В начале 2000-х в стране стали появляться частные охотничьи хозяйства, и благодаря инвестициям частных предпринимателей общий объем охотничьих ресурсов вырос многократно. По словам Сергея Николаевича, главная проблема частных охотничьих хозяйств в том, что государство не обязывает владельцев таких угодий организовывать коммерческую охоту для населения. Сейчас этим занимаются лишь немногие предприниматели в качестве хобби. Как показывает мировой опыт, при введении квот на предоставление услуг населению в сфере частных охотничьих угодий многократно обогащается охотничий ресурс. На данный момент в регионе работает лишь одно коммерческое охотничье хозяйство, даже несмотря на низкую рентабельность такого рода деятельности. При этом потенциал в развитии частных охотничьих хозяйств в Воронежской области огромен, считает предприниматель.

Все услуги ведомств, сотрудники которых приняли участие в круглом столе, открыты для оценки на портале оценкачиновников.рф. Активное участие граждан в интернет-мониторинге гарантирует улучшение качества предоставления госуслуг, а также позволяет работать над гармонизацией взаимодействия граждан и представителей властных структур.