Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Компании

"А ну-ка, парни!"

27 февраля в детско-юношеской спортивной школе №2 состоялся турнир по многоборью «А ну-ка, парни!», посвященный памяти майора ФСБ Виктора Воронцова, погибшего в 1996 году в Дагестане во время разминирования поселка Первомайский. За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников, а также смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, наш земляк, Герой России, посмертно награжден орденом Мужества. Прошло немало лет, но его подвиг по-прежнему помнят и передают гордость за него подрастающему поколению. 
 
 
История турнира «А ну-ка, парни!» насчитывает уже более 20 лет. В середине 90-х его проведение приостановилось, и, вероятно, не началось бы вновь, если бы не инициатива основателя благотворительного фонда «Доброта», депутата городской Думы, Александра Алексеевича Жукова. «Проведение спортивных соревнований в память о героях страны вместе с любовью к спорту воспитывает в юношах чувство патриотизма и гордости за свою Родину, - высказал свое мнение организатор турнира. - Уже с ранних лет мальчики должны понимать, что они будущие защитники Отечества, на которых  лежит большая ответственность за будущее страны. Именно такие мероприятия способствуют их физическому и духовному развитию».
 
 
В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из разных школ Советского и Комминтерновского районов, а также одноименная с турниром Гимназия №7 имени В.М.Воронцова. Мальчики состязались в 5 дисциплинах: поднятии гири, сборке и разборке автомата АК-47, подтягиваниях, прыжках в длину с места и стрельбе стоя.
 
 
 
 
В попытке побить собственные рекорды и достичь первенства ребята выкладывались на полную силу, чем и заслужили свои награды. Самыми упорными оказались ученики из Гимназии №1, завоевавшие I место и главный кубок соревнования. Следом за ними II место заслужила школа №51, а   III место – команда Гимназии №6. Все участники соревнований были награждены дипломами, сладкими подарками, наручными часами, профессиональными ракетками для бадминтона и мячами для мини-футбола,  а призеры турнира дополнительно получили медали и торты. 
 
 
Соревнования «А ну-ка, парни!» в очередной раз позволили юношам показать себя, продемонстрировать спортивные навыки и таланты, а организаторам дали возможность вновь напомнить школьникам о героизме русского народа на примере Виктора Воронцова, которые и сегодня является примером мужества и отваги для подрастающего поколения.
 
Альбина Затонская 
Более подробную информацию о благотворительном фонде "Доброта" вы можете получить на сайте http://dobrota.vrn.ru/