Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Компании

В Воронеже помнят Блокаду

27 января — важнейшая дата для истории нашей страны. Ровно 70 лет назад в 1944 году была снята тяжелейшая блокада Ленинграда, длившаяся 872 страшных дня. В этот день мы вспоминаем всех, кто не смог пережить эти дни и, конечно же, чествуем тех, кто выжил и встретил победу.  Но особое внимание  мы уделяем тем, кто прошел все это и дожил до наших дней. Их осталось совсем мало и большинство из них живут в родном Городе-Герое. Но не все. В Воронеже тоже есть те, кто не просто помнит войну, а прошел суровую школу блокадного Ленинграда. 
В юбилейный день снятия блокады основатель благотворительного фонда «Доброта», депутат городской думы, Александр Жуков посетил Евдокию Ивановну Мерзликину, чтобы поздравить с праздником и выразить благодарность всему поколению, прошедшему через Великую Отечественную войну. Участница блокады родилась в 1919, и в этом году ей исполнится 95 лет. Но она помнит всё, что происходило тогда. Ведь такое забыть невозможно.  Евдокия Ивановна очень радушно приняла гостей и была счастлива получить подарки и благодарственное письмо в честь праздника. Александр Жуков не первый раз приходит к ней в гости. Фонд «Доброта» уж оказывал ей помощь, в виде продовольственного пайка (мука, крупы, сахар и прочее), вещей, полотенец. Самым большим подарком, о котором давно мечтала Евдокия Ивановна, стала газовая плита, очень необходимая для лучшей жизни в частном доме.
 
 
 
Поздравление Александром Жуковым  очевидца тех событий, Евдокии Ивановны, является примером для жителей не только нашего города. Забота о живых и память о погибших — долг каждого. Мы просто не имеем права забывать, благодаря кому мы дышим свободным воздухом и видим мирное небо над головой. То, что пережили люди в блокадном Ленинграде — настоящий подвиг, демонстрирующий всему миру дух, единство и внутреннюю силу русского народа. Этот человеческий подвиг, как и многие другие во время Великой Отечественной войны, должен храниться в памяти страны и традиция его празднования передаваться из поколения в поколение.
Альбина Затонская
 
Информацию о деятельности фонда "Доброта" можно получить на сайте http://dobrota.vrn.ru/