Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Компании

Представители власти и бизнеса обсудят наболевшие вопросы


 
16 декабря в «Арт-отеле» состоится круглый стол «Власть-Бизнес. РФ-2013», главной целью которого будут поиски оптимального взаимодействия власти и бизнес-сообщества.  
 
В частности, на обсуждение  вынесены  итоги первого этапа интернет-мониторинга качества предоставления государственных услуг, инициированного губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.
 
Участникам «круглого стола» предложено высказать свое мнение о том, как изменились отношения власти и бизнеса за последние четыре года, есть ли перемены; необходимо ли выносить на общественное обсуждение конкретные проблемы при таком взаимодействии или лучше решать их в частном порядке; насколько велик разрыв в уровне услуг, предоставляемых чиновниками представителям малого, среднего и крупного бизнеса и можно ли сказать, что крупному бизнесу легче разбираться с административными препонами или, наоборот, для него таковых больше и по ряду других достаточно острых вопросов. 
 
Кроме того, предлагается определить,  какие виды оказываемых госчиновниками услуг необходимо включить в интернет-мониторинг,  как стоит реагировать на его результаты (штрафы, порицания, увольнения), видится ли какая-то закономерность в итогах первого этапа интернет-мониторинга оказываемых услуг и каких результатов бизнес-сообщество ждет от второго этапа.
 
Напомним, с 5 ноября на ресурсе http://www.innoros.ru/monitoring проходит второй этап интернет-мониторинга по оценке 12 государственных услуг. В рамках первого этапа оценке были подвергнуты девять госуслуг и функций, направленные на удовлетворение потребностей бизнес-сообщества. 
 
«Проект этот долгосрочный, будет включать в себя много этапов, поэтому мнения предпринимателей по поводу создания и развития прозрачных механизмов двусторонней связи между бизнесом и властью нам очень важны», - говорит  директор «Агентства по инновациям и развитию», Владимир Логинов. 
 
Ожидается, что на инициированном «АИР» «круглом столе» состоится откровенный разговор. Его участники – представители департаментов правительства Воронежской области, ученые, бизнесмены,  не только вскроют проблемы, мешающие конструктивному диалогу между главными силами, движущими развитие области – властью и бизнес–сообществом, но и найдут пути создания оптимальных механизмов взаимодействия.
Свое участие в «круглом столе» уже подтвердили гендиректор компании «Аксиома» Иван Кандыбин,  глава адвокатской конторы «Бородин и партнеры» Сергей Бородин, владелец компании «Робин Сдобин» Александр Губарев,  президент ВГАСУ  Игорь Суровцев, доктор экономических наук Лариса Никитина  и другие. 
 
Приглашенные участники:
1. Бородин Сергей Владимирович 
Адвокатская контора «Бородин и Партнеры»
2. Губарев Александр Витальевич
Группа компаний «Робин Сдобин»
3. Никитина Лариса Михайловна
ВГУ, Экономический факультет
4. СуровцевИгорь Степанович
Воронежская городская общественная палата, ВГАСУ
5. Кандыбин Иван Владимирович
Воронежская городская дума, ЗАО ФК «Аксиома»
6. Ашифин Константин Григорьевич
Воронежская областная дума, ЗАО «РусЛайн»
7. Курило Сергей Григорьевич
Администрация городского округа г.Воронеж
8. Астанин Владимир Иванович
Администрация городского округа г.Воронеж
9. Большаков Дмитрий Вячеславович
ГК «БиК»
10. Соболев Андрей Иванович
ОАО «Домостроительный комбинат»
11. Наумов Сергей Дмитриевич
ВОО «ОПОРА РОССИИ» Воронежской области
12. Канунник Владимир Васильевич
ООО «Зерновая компания Юг Черноземья» г.Россошь
13. Шевцов Александр Николаевич
ООО «ИстокАгро» г.Россошь
14. Комаров Игорь Григорьевич
Ассоциация операторов наружной рекламы Воронежской области
15. Букреев Анатолий Митрофанович
Департамент экономического развития Воронежской области
16. Чекменев Анатолий Николаевич
ЗАО УГМК «Рудгормаш»
17. Колягин Юрий Иванович
ООО «ТД «Новосвет»
18. Дмитриев Вадим Анатольевич
Департамент экономического развития Воронежской области
19. Гончаров Юрий Федорович
ТПП Воронежской области
20. Черваков Андрей Александрович
Управление региональной политики Правительства Воронежской области
21. Тригуб Борис Владимирович
Агентство по инновациям и развитию
22. Швырев Андрей Владимирович
Молодежная Школа Предпринимательства
23. Носков Александр Генрихович
Технопарк «ПромИнвест»
 
 
Модератор круглого стола: журналист Евгений Крамченко 
Место проведения: конференц – зал «Веранда» гостиницы «Арт Отель»
Адрес: г. Воронеж, ул. Дзержинского, 5 Б
Время начала мероприятия: 14 часов, регистрация участников с 13:30
Продолжительность: 2 часа. После завершения официальной части делового мероприятия планируется кофе-брейк.
 
Технически предусматривается интернет-трансляция высокого качества «круглого стола» в прямом эфире на портале Власть-Бизнес.РФ
 
Ответственный за мероприятие: Болдырева Наталья – 8 /473/ 239-09-69, 239-09-76, 8 /920/ 405-55-59, e-mail: boldyreva_ns@mail.ru