Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Компании

6-летний Кирилл Руднев нуждается в помощи


6-летний Кирилл Руднев нуждается в помощи каждого из нас!
 
История Александра и Татьяны Рудневых знакома многим родителям, столкнувшимся с детской онкологией. Первые дни после того, как стал известен точный диагноз. Череда испытаний из бессонных ночей, болезненных процедур и тревожного ожидания – когда же рак, наконец, отступит?! И отступит ли?
 
Три года назад родители Кирюши не могли и предположить, что жизнь их сына будет висеть на волоске. У мальчика стали наблюдаться беспричинные приступы агрессии: он мог ударить не понравившегося ему прохожего или товарища по играм. После нескольких обследований психиатры заверили: такие отклонения в поведении являются нормой, со временем все наладится. Но 1 февраля 2010 года Татьяна, мама мальчика, вернулась с новорожденной дочкой из роддома. А Кирилл ошарашил близких: «Мама, у меня уснула ручка». Обследования подтвердили подозрения: злокачественная опухоль головного мозга увеличивалась с каждым днем. 
 
С момента диагностики до операции Кирилл пережил 4 инсульта, оказался полностью парализован. Родители делали все, что было в их силах: специальное питание, дорогостоящие препараты, проживание в Москве… События недавнего прошлого стали казаться страшным сном. Однако этой осенью Кирилл начал жаловаться на ухудшение зрения, было проведено внеплановое обследование. И оказалось, что в короткие сроки опухоль стала больше прежней. 
 
С надеждой на отзывчивость земляков родители Кирилла обратились за помощью в «Благотворительный фонд Чижова»: в считанные дни нужно было собрать 300 000 рублей. И случилось то, что, казалось, невозможным: буквально за несколько дней за счет пожертвований удалось собрать необходимую сумму.
 
10 декабря раковое образование удалось удалить, не навредив маленькому пациенту. Кирюша быстро шел на поправку, его мама и папа уже задумались над поиском средств на лечение в Германии, но во время очередного МРТ были обнаружены метастазы. И вновь жители города протянули руку помощи. На их пожертвования 23 января врачами НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко была успешно проведена операция.  
 
Рудневы уже потратили на лечение сына порядка 7 000 000 рублей. Но теперь им предстоят затраты на протонную терапию. Общая стоимость предстоящего жизненно важного лечения – около 5 миллионов. 

«Благотворительный фонд Чижова» и семья Рудневых благодарят всех, кто уже внес свой вклад в спасение Кирилла, и просят помочь ребенку. Подробнее о способах оказания помощи по тел. 261-99-99 или на сайте www.фондчижова.рф.