Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Компании

Воронежский Билайн подвел итоги 2012 года


Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» подвёл итоги 2012 года
 
В первую очередь, в компании отметили активный рост трафика мобильного интернета: за год по филиалу он вырос в 3 раза. Интернетом с мобильного телефона пользуется 30% абонентов, количество абонентов, использующих смартфоны, выросло в 3 раза, а количество пользователей планшетов удвоилось.
 

«Во многом рост интернет-трафика обусловлен изменением мобильного контента (рост популярности соцсетей, онлайн-видео и т.п.), а также активным ростом в абонентской базе количества новых гаджетов, способных его принимать и постоянно «требующих» интернета, - комментирует директор филиала Александр Гольняк. - В сегменте ШПД - рынок цифрового ТВ растёт быстрее рынка проводного интернета. Это связано с увеличением количества HD каналов и развитием Смарт-ТВ («умного телевидения»), дающего возможность пользоваться интерактивными приложениями. Таким образом, основная задача оператора – обеспечить абоненту возможность использования всех преимуществ современных технологий. Поэтому в 2012 году мы активно сосредоточились на улучшении качества связи и увеличении зоны покрытия». 
 
На данный момент ведутся масштабная модернизация и строительству сети MEN*. Запланированные работы позволят до конца года перевести более 70 % 3G базовых станций на технологию IP (HSPA+), а также подготовить сети к будущему развертыванию технологии 4G. Расширится зона покрытия, увеличится скорость передачи данных, как мобильной, так и фиксированной связи. В этом году по филиалу запланировано увеличение количества базовых станций 3G на 30%. новая технология позволит в ближайшей перспективе повысить скорость передачи данных до 21,6 Мбит/с на абонента и увеличить 3G покрытие по населению города и области до 95%.

«Вымпелком» – первый интегрированный оператор, предоставляющий в Воронежской области полный спектр телеком-услуг. Освоению области способствуют контракты с крупными градообразующими предприятиями. Например, созданная для ОАО «Павловскгранит» инфраструктура позволит в дальнейшем оказывать услуги связи и другим абонентам в Павловском районе Воронежской области, позволит жителям Павловска подключаться к стационарной телефонии «Билайн» с местной пятизначной нумерацией. 
 
Также мы активно развиваем сеть собственных офисов и других точек продаж и обслуживания. С ноября 2012 г. мы открыли 3 собственных офиса в густонаселённых районах города. До конца 2013 г. планируем открыть ещё 9 в Воронеже и крупных райцентрах. В перечне предоставляемых услуг офиса обслуживания: 
  • подключение к сети «Билайн»;
  • прием платежей (без комиссии);
  • замена номера (бесплатно);
  • детализация счета (1-30 дней);
  • смена владельца номера или учетных данных (бесплатно);
  • восстановление секретного кода единой карты оплаты (бесплатно);
  • замена SIM и MicroSIM (бесплатно);
  • прием заявлений об ошибочных платежах;
  • предоставление PIN/PUK кодов (бесплатно);
  • блокировка/разблокировка номера (бесплатно);
  • настройка услуг GPRS-Интернет и WAP (бесплатно);
  • подключение к Домашнему Интернету и Цифровому ТВ;
  • продажа оборудования: телефонов, смартфонов, планшетов, 3G USB-модемов, роутеров и пр.


Помимо этого, планируется развивать систему брендированных модулей, а также развивать сотрудничество с «Почтой России» (более 600 точек продаж), что особенно актуально для малых населённых пунктов.
 
30 января 2013г. в были объявлены победители Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра», где «Билайн» победил в номинации Пакетное предложение «Домашнее цифровое телевидение Билайн» и «Дополнительные услуги в сетях мультисервисных операторов». «Билайн» остаётся лидером в сегменте цифрового телевидения. В этом году мы расширили минимальный пакет каналов от 80 до 100, в сетку вещания добавлен 17-й HD-канал. Стало доступно больше интерактивных приложений: КиноПоиск, RuTube, Яндекс, Rambler Спорт, социальные сети. 
Услуги роуминга «Билайн» традиционно отличались удобством и привлекательной ценой для абонента. И в 2012 году мы получили награду как оператор, предоставляющий самый доступный роуминг, по версии «Комсомольской Правды».

Сейчас ведётся активная работа по созданию полноценного личного кабинета, в котором абонент мог бы осуществлять управление своим тарифом и услугами непосредственно на сайте «Билайн». Помимо упорядочения и обработки информации о продуктах и услугах «Билайн и оптимизации интерфейса, которые идут полным ходом, в ближайшее время планируется протестировать продукт силами сотрудников ОАО «Вымпелком» центрального региона. Более 200 работников компании будут переведены на коммерческие тарифы и в течение месяца будут выявлять недостатки сервиса и вносить свои предложения по его улучшению.