Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Компании

Сергей Чижов поздравил строителей с профессиональным праздником


Уважаемые строители!
Примите мои поздравления с профессиональным праздником!


Самая мирная, самая созидательная и гуманная, строительная отрасль «по кирпичикам» складывает жизнь вокруг нас. Именно вы, уважаемые архитекторы, инженеры, дизайнеры, крановщики, каменщики и плотники, день за днем создаете внешний облик нашего города. Проектируя и возводя новые уникальные объекты, вносите огромный вклад в развитие национальной экономики и социальной сферы. Ведь только в прошлом году строительство и управление недвижимостью заняло второе место по объему поступивших налогов в бюджет страны, уступив только нефтегазовому комплексу.


Вот уже несколько лет в числе государственных приоритетов не только наращивание темпов строительства, но, прежде всего, высокое качество, безопасность и комфортность возводимых объектов. В центре внимания – повышение эффективности малоэтажного и сельского строительства, поддержка инновационных технологий в производстве стройматериалов, развитие строительной науки. Только на капитальное строительство муниципальной и государственной собственности в 2014 году регионам России будет выделено более 850 миллионов рублей.

Совершенствуется профильное законодательство: отмена лицензирования строительства и создание СРО позволит в перспективе минимизировать контрольно-надзорные функции государства, сделать контроль более эффективным и менее обременительным, а также повысит стандарты качества в отрасли. К 2020 году мы сократим энергопотребление жилого фонда на 40%, ужесточив требования к новым жилым домам по уровню тепловых потерь. Ожидаемое вступление России в ВТО также по прогнозам будет обладать оживляющим для строительства эффектом: возросшая конкуренция подтолкнет к применению новых материалов и технологий и снижению энергоемкости всех процессов, чтобы успешно конкурировать с иностранными коллегами. С другой стороны, обеспечит увеличение потока инвестиций в отрасли.

Наша область уже несколько лет занимает четвертое место в ЦФО по показателю общего ввода жилья, и вклад каждого из вас в это достижение, безусловно, велик! Пусть поставщики, партнеры и инвесторы неизменно демонстрируют преданность, надежность и профессионализм, а в коллективах царит единодушие и понимание! С профессиональным праздником!