Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Компании

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о системном взаимодействии для расширения использования продукции, произведенной региональными предприятиями, в электросетевом комплексе России.

В рамках соглашения предполагаются регулярный обмен информацией, организация координационных совещаний, реализация мер по повышению конкурентоспособности воронежской промышленности. Особое внимание будет уделено вопросам качества оборудования и его соответствия требованиям Группы «Россети». 

«Подписанное соглашение открывает новые возможности для кооперации с одной из ключевых энергетических компаний страны. Это серьезная поддержка для регионального бизнеса и стимул для создания новых высокотехнологичных производств», – отметил Александр Гусев.

«Воронежская область – один из ведущих промышленных регионов с высоким уровнем инженерных компетенций. Мы рассчитываем, что соглашение станет шагом к расширению присутствия воронежской продукции в проектах Группы «Россети». Уверен, что наше взаимодействие будет способствовать повышению надежности энергоснабжения и созданию современных технологических решений», – подчеркнул Андрей Рюмин.

В рамках соглашения могут быть разработаны дополнительные дорожные карты и программы, направленные на импортозамещение и укрепление производственной кооперации. Реализация договоренностей будет способствовать экономическому развитию Воронежской области и укреплению технологического суверенитета энергетики.

МРСК

На полях форума также состоялась рабочая встреча Александра Гусева и Андрея Рюмина, где обсуждалось развитие Воронежской энергосистемы. В 2025 году Группа «Россети» направит на финансирование проектов в регионе более 4,7 млрд рублей. В числе приоритетных задач – модернизация объектов магистральной сети, строительство подстанции 35 кВ «Емань» для нового туристического комплекса под Воронежем и подстанции 110 кВ «Задонская», от которой будут запитаны потребители на севере области.