Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Компании

Инженер Нововоронежской АЭС признан одним из лучших в стране специалистов по неразрушающему контролю

Инженер Нововоронежской АЭС

Ведущий инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», входит в Госкорпорацию «Росатом») Максим Чесноков стал бронзовым призером Всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля» в номинации «Вихретоковый контроль». 

Максим Чесноков

Финал конкурса состоялся в рамках 24-й Международной выставки NDT Russia в «Крокус экспо» (г. Москва) на базе Научно-технического центра «Качество». Участие в нем приняли порядка тридцати лучших специалистов неразрушающего контроля ведущих промышленных предприятий России. Соревнования проходили по шести методам контроля визуальному и измерительному, магнитному, радиографическому, ультразвуковому, капиллярному, вихретоковому. 

«Участие в конкурсе важно для повышения квалификации. Каким бы ты ни был профи в своем деле, всегда есть то, чего ты еще не знал. Это саморазвитие, которое приносит мне большое удовольствие, хотя и занимает много свободного времени. Я чувствовал огромную ответственность, так как представляю нашу АЭС, поэтому тщательно готовился, штудировал учебники, практиковался на работе», -  сказал ведущий инженер Максим Чесноков. 

НВАЭС

В номинации «Вихретоковый контроль» конкуренцию сотруднику НВ АЭС составили 5 специалистов неразрушающего контроля победители региональных этапов конкурса из разных регионов страны. Конкурсанты демонстрировали свои теоретические знания, а в практической части разрабатывали методику контроля предоставленного образца изделия. Победителям и призерам вручили дипломы, ценные призы.


«Дефектоскопист входит в перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Отрадно, что на нашей АЭС трудится один из лучших специалистов страны в этой области. У нас есть все условия для профессионального и личностного развития, возможность осваивать новые технологии и повышать квалификацию. Нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя важным и ценным, и достигал высоких результатов», отметил заместитель директора по управлению персоналом НВ АЭС Олег Уразов. 

Ведущий инженер НВ АЭС Максим Чесноков работает на Нововоронежской АЭС с 2011 года. За это время он становился призером всероссийских и корпоративных конкурсов профессионального мастерства.