Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Компании

Инженер Нововоронежской АЭС признан одним из лучших в стране специалистов по неразрушающему контролю

Инженер Нововоронежской АЭС

Ведущий инженер отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», входит в Госкорпорацию «Росатом») Максим Чесноков стал бронзовым призером Всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля» в номинации «Вихретоковый контроль». 

Максим Чесноков

Финал конкурса состоялся в рамках 24-й Международной выставки NDT Russia в «Крокус экспо» (г. Москва) на базе Научно-технического центра «Качество». Участие в нем приняли порядка тридцати лучших специалистов неразрушающего контроля ведущих промышленных предприятий России. Соревнования проходили по шести методам контроля визуальному и измерительному, магнитному, радиографическому, ультразвуковому, капиллярному, вихретоковому. 

«Участие в конкурсе важно для повышения квалификации. Каким бы ты ни был профи в своем деле, всегда есть то, чего ты еще не знал. Это саморазвитие, которое приносит мне большое удовольствие, хотя и занимает много свободного времени. Я чувствовал огромную ответственность, так как представляю нашу АЭС, поэтому тщательно готовился, штудировал учебники, практиковался на работе», -  сказал ведущий инженер Максим Чесноков. 

НВАЭС

В номинации «Вихретоковый контроль» конкуренцию сотруднику НВ АЭС составили 5 специалистов неразрушающего контроля победители региональных этапов конкурса из разных регионов страны. Конкурсанты демонстрировали свои теоретические знания, а в практической части разрабатывали методику контроля предоставленного образца изделия. Победителям и призерам вручили дипломы, ценные призы.


«Дефектоскопист входит в перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Отрадно, что на нашей АЭС трудится один из лучших специалистов страны в этой области. У нас есть все условия для профессионального и личностного развития, возможность осваивать новые технологии и повышать квалификацию. Нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя важным и ценным, и достигал высоких результатов», отметил заместитель директора по управлению персоналом НВ АЭС Олег Уразов. 

Ведущий инженер НВ АЭС Максим Чесноков работает на Нововоронежской АЭС с 2011 года. За это время он становился призером всероссийских и корпоративных конкурсов профессионального мастерства.