Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Компании

«Воронежэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности во время каникул

some alt text
Энергетики настоятельно рекомендуют родителям провести беседы с детьми на тему электробезопасности, разъяснить правила поведения вблизи энергообъектов.

Запомните и разъясните детям!

Находясь на улице, каждый должен соблюдать важные правила электробезопасности:


1. Обращайте внимание на знаки, предупреждающие об опасности тока: «Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай - убьет!» - это не шутка. Они размещены там, где существует реальная опасность.

2. Не взбирайтесь на опоры линий электропередачи (ЛЭП), крыши трансформаторных подстанций и кровлю гаражей с открытой электропроводкой! Нельзя играть вблизи линий электропередачи, трансформаторных подстанций (будок) и проникать внутрь! Оборудование находится под высоким напряжением!

3. Не открывайте лестничные электрощитки и вводные силовые щиты в зданиях!

4. Смертельно опасно фотографироваться и делать селфи вблизи воздушных линий электропередачи, используя палку для селфи (монопод). Электричество может убить даже при отсутствии контакта тела человека с проводом. Попасть под высокое напряжение можно просто подняв монопод над собой.

5. Для активного отдыха, занятий спортом и подвижными играми выбирайте места, максимально удаленные от линии электропередачи. Помните: приближение к проводам ЛЭП на расстояние ближе 8 метров, а тем более контакт может привести к непоправимому ущербу здоровью и даже смерти.

6. Рыбалка под ЛЭП запрещена! Не ловите рыбу под проводами линий электропередачи. Вы можете задеть их удочкой, которая проводит электрический ток, и получить смертельный удар током. Особо внимательными нужно быть при перемещениях с удочкой под линиями электропередачи. Обязательно сложите заранее удилище, чтобы избежать случайного прикосновения к проводам или приближения на недопустимо близкое расстояние к ним.

7. Безопасное расстояние до оборванного провода - не менее 8 метров. Оказавшись ближе, человек подвергает себя смертельной опасности. Выходить из опасной зоны «шагового напряжения» нужно специальным шагом, не отрывая ступни от земли.
 
Энергетики «Россети Центр» - «Воронежэнерго» призывают всех не оставаться равнодушными!

При обнаружении незакрытых дверей и разрушенных замков трансформаторных подстанций, электрических щитов,  обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов незамедлительно сообщите об этом по телефону бесплатной круглосуточной  линии энергетиков «Россети Центр» 8-800-220-0-220 или по телефону службы спасения 112.