Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Компании

Российские и бенгальские специалисты укрепляют сотрудничество в сфере атомной безопасности

НВАЭС

Российские атомщики оказывают всестороннюю поддержку зарубежным коллегам по вопросам обеспечения безопасности использования атомной энергии на АЭС «Руппур».

В ходе учебного визита, делегация Бангладешского органа по регулированию атомной энергии (BAERA) ознакомилась с работой Нововоронежской АЭС, которая входит в структуру «Концерна Росэнергоатом» и является частью Электроэнергетического дивизиона «Росатома».

На Нововоронежской АЭС, тренеры и представители территориального управления Ростехнадзора по ядерной и радиационной безопасности поделились знаниями о методах надзора и контроля на разных этапах работы атомной станции.

В ходе визита, бенгальские делегаты посетили управляющий блок новейшего энергоблока №6 и информационный центр станции, где изучили направления деятельности «Росатома», историю станции, её экологические и природоохранные инициативы.

«Росатом строит в Бангладеш АЭС «Руппур» по проекту, который был реализован на энергоблоке №6 Нововоронежской АЭС. Поэтому нам важно увидеть, как на вашей атомной станции контролируются процессы, какие есть стандарты, как происходит процесс лицензирования, какие меры предпринимаются для обеспечения безопасности использования атомной энергии. Российские специалисты помогают нам подготовить квалифицированных экспертов, чтобы мы смогли обеспечить безопасность всех технологических процессов, связанных с работой АЭС на всех этапах, таких как физпуск, энергопуск, опытно-промышленная эксплуатация», - отметил  представитель BAERA  Махатабуддин СК. 

«Наш учебный визит на Нововоронежскую АЭС организован в рамках сотрудничества Бангладеш и России, сотрудничества BAERA и Ростехнадзора. Для нашей страны атомная энергетика является новой отраслью, поэтому нам важно перенять знания и опыт российских коллег. Наша группа инспекторов BAERA является четвертой по счету, до нас обучение успешно прошли уже три группы наших специалистов. Очень важно пообщаться с российскими коллегами и увидеть все своими глазами. На Нововоронежской АЭС нам дали отличные знания, и мы будем их использовать в своей работе», - сказал представитель BAERA Рахман СК Анисур.

Кроме того, гостям были организованы экскурсии в такие учреждения, как «Машиностроительный завод», «Атомстройэкспорт», а также Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности и Ростехнадзор в рамках их образовательного посещения России.