«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Компании

На приграничных территориях растет число инцидентов в электросетевом комплексе

some alt text
За прошедшую неделю на энергообъектах филиалов «Россети Центр» – «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», расположенных в приграничных районах, был зафиксирован 41 инцидент, из которых повышенный статус опасности получили 17.
 
Белгородские энергетики за последние 7 дней столкнулись с самым большим количеством «огневых» инцидентов - 9. Сотрудники Белгородского района оперативно устранили последствия взрыва вблизи подстанции Журавлёвка, питающей водозабор: осколки снаряда попали в бак трансформатора, в результате чего он вышел из строя.
 
В селе Солохи так же из-за взрыва снаряда произошел обрыв воздушной линии электропередачи. Бригада «Белгородэнерго» запитала всех потребителей через резервные схемы и в кратчайшие сроки провела необходимый ремонт.
 
 
В Шебекинском районе Белгородской области возле села Середа после ночного обстрела были оборваны провода и повреждены опоры воздушных линий электропередачи. Все технологические нарушения были устранены аварийно-восстановительной бригадой в то же утро.
 
Работники «Курскэнерго» оперативно восстановили электроснабжение на территориях Глушковского РЭС – вблизи поселка Тёткино, а также приграничного села Алексеевка, регулярно подвергавшимся минометным обстрелам. Бригады на бронемашинах выезжали на места обрывов линий сразу же, как только поступала информация об обесточивании.
 
«Энергетика – отрасль, работа в которой всегда требовала четкого соблюдения правил безопасности труда. Но сегодня сотрудники приграничных районов электрических сетей подвергаются беспрецедентному риску, поэтому так важно соблюдать регламенты, разработанные для зон с повышенным уровнем опасности.
 
Оперативно-выездные бригады уже оснащены такими необходимыми средствами защиты, как бронированные автомобили, бронежилеты и шлемы, охрана энергообъектов переведена на новый уровень. При этом мы постоянно расширяем перечень мероприятий, направленных на сохранение самого ценного – жизни и здоровья наших сотрудников», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото – «Россети».