Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Компании 681

В Воронеже состоялся бесплатный тренинг по SMM

some alt text
18 мая 2022 года в Центре «Мой бизнес» состоялся бесплатный тренинг по SMM на тему: «Продвижение бизнеса. Тенденции SMM в России».

Организатор: Центр «Мой бизнес» г. Воронеж.

SMM — это современный и эффективный способ продвижения бизнеса. Social Media Marketing (именно так расшифровывается известная всем аббревиатура) может быть полезен в качестве продвижения абсолютно всем: как онлайн, так и оффлайн-бизнесу, а пандемия и санкции в стране лишь усилили актуальность социальных сетей и увеличили запросы аудитории на эти площадки и их возможности.
 
Центр «Мой бизнес» предоставляет возможность предпринимателям и всем заинтересованным физическим лицам получить бесплатную образовательную поддержку и принять участие в подобного рода обучающих мероприятиях. С информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://moibiz36.ru/events/ 
 
Тренинг прошёл в формате открытого обсуждения проектов участников и нетворкинга в дружелюбной атмосфере.
 
 
Спикерами мероприятия выступили:
 
Основатели и топ-менеджеры креативного агентства PROFILAKTIKA
 
Агентство PROFILAKTIKA предоставляет услуги для развития бизнеса в Воронеже и России. За плечами агентства более 400 кейсов в SMM, брендинге, digital-маркетинге и победы в известных премиях.
 
Руководители SETKA VORONEZH — сообщество и лайфстайл медиа про современную городскую жизнь
 
Спикеры рассказали участникам тренинга о новых инструментах продвижения бизнеса в России и о том, как получить максимальный эффект от продвижения проектов в 2022 году (от упаковки до продаж). Также были затронуты темы айдентики, маркетинга и цифровой трансформации бизнеса. Спикеры также рассказали о преимуществах таких площадок, как VKontakte и Telegram, что довольно актуально в сложившейся ситуации в стране.
 
Отметим, что Центр «Мой бизнес» совместно с креативным агентством PROFILAKTIKA уже не первый раз проводят такие интересные семинары, потому как заметна положительная динамика, которая обусловлена стремительным ростом спроса на актуальные обучающие мероприятия.

За 2022 год это уже второй SMM-тренинг от PROFILAKTIKA и SETKA VORONEZH. Напомним, что первый тренинг прошёл в апреле в Центре «Мой бизнес» в формате двухдневного тренинга. Эксперты разобрали кейсы своих клиентов, кейсы других брендов в России и аккаунты участников мероприятия, и, конечно же, ответили на все вопросы участников.
 
 
У нас также была возможность задать актуальные вопросы относительно продвижения бизнеса, ответы на которые дал Кирилл Шамсутдинов, сооснователь креативного агентства PROFILAKTIKA:
 
- Яна, Центр «Мой бизнес»: 
Что представляет из себя современный SMM и как он помогает в продвижении бизнеса?

- Кирилл:
Все в соцсетях. И пользователей с каждым днем все больше. SMM сегодня — один из главных и самых эффективных инструментов продвижения бизнеса. Если вы обеспечиваете грамотное представительство бренда на таких площадках, то значительно повышаете ваши шансы на успех.

- Яна:
В какой социальной сети продвигать бизнес?

- Кирилл:
Наиболее популярные по статистике соцсети и мессенджеры в России прямо сейчас — это ВКонтакте, Telegram, YouTube, WhatsApp и Instagram* (многие продолжают пользоваться этой площадкой через VPN). Есть и другие активные площадки. Но все зависит от бизнеса, продукта, целевой аудитории и целей.

* Признана экстремистской и запрещена на территории РФ

- Яна:
Как составить действительно уникальное торговое предложение? 

- Кирилл:
Важно хорошо понимать, в чем преимущество вашего бизнеса и задавать себе правильные вопросы:
 - В чем уникальность продукта?
 - Как мое предложение удовлетворяет потребности целевой аудитории?
 - В чем выгода для клиентов?
 -Почему клиенты заметят именно мой бренд? 
 -Почему клиенты будут покупать у меня, а не у конкурентов?

«Все это УТП — уникальное торговое предложение. И все позиционирование правильно строить на этой основе. УТП обязательно должно быть конкретным, понятным, индивидуальным, долгосрочным (многие путают УТП с короткими офферами и акциями, типо скидок) и самое главное — реальным. Ложное УТП работать не будет или будет работать только в короткую» — отмечает Кирилл.

- Яна:
Какая у Вас любимая площадка для SMM? (И почему именно она?)

- Кирилл:
Так же, как и многие современные предприниматели, блогеры и пользователи, я люблю Instagram* — это удобная, интересная, привычная и эффективная площадка. Продолжаю ее использовать для коммуникаций и продаж. Также сейчас много использую VK и Telegram. ВКонтакте быстро развивается, предлагает новые удобные функции для продвижения и здесь тоже много активной аудитории. 

* Признан экстремистской и запрещен на территории РФ

- Яна:
Главная задача бизнеса — продажи. Но, как известно, нельзя делать только рекламные посты о продуктах. Расскажите, как быть в такой ситуации?

- Кирилл:
В социальных сетях гораздо эффективнее не просто продавать, а создавать бренды и сообщества вокруг них, закладывать в позиционирование и контент ваши ценности и выстраивать взаимовыгодную коммуникацию с аудиторией. Для этого в работе с клиентами и со своими проектами мы используем все актуальные инструменты маркетинга, такие как построение бренд-сообществ, UGC (работа с пользовательским контентом), кросспостинг и коммуникация бренда с аудиторией на разных площадках, инфлюенсер-маркетинг, виральный контент, креатив и другое. Сейчас очень важен дизайн и упаковка вашего бизнеса, продукта и то, как выглядят все точки касания с клиентом. Потребители знакомятся с брендом через логотип, айдентику, оформление аккаунтов, упаковку и уже на этом этапе важно выглядеть конкурентоспособно, выделяться и привлекать внимание целевой аудитории. В этом плане мы работаем со своими клиентами комплексно, соединяя маркетинг, дизайн и бизнес-подход ко всем проектам. 

«Также важный совет, который я могу дать — обращайтесь к профессионалам. Никогда не экономьте на своем маркетинге и не теряйте время, пока ваши конкуренты двигаются» — сообщает Кирилл.
 

Центр «Мой бизнес» считает важным проводить как можно больше подобных мероприятий. Нас вдохновляет заинтересованность участников и их отдача. Так, своим мнением относительно второго SMM-тренинга поделились участники тренинга:
 
«Безусловно, мероприятие было для меня очень полезным. Например, я узнала, что для придания аккаунту новизны и современности, необходим единый стиль и дизайн. А для того, чтобы быть ближе к аудитории, нужно не только работать над текстом в постах, но и обязательно добавлять живые фото – настоящие, а не картинки из интернета» 

— Майя Трубицына с ее удивительным проектом «Цвет искусства» — биржа фриланса для людей творческих профессий в Воронеже и области.
 
«Очень хорошо и правильно, что именно сейчас есть такие мероприятия, где абсолютно бесплатно ты можешь получить экспертизу, совет и просто побыть с людьми с похожими интересами, задачами, опытом в бизнесе. Организаторы делают хорошее дело, обязательно нужно продолжать!»

— Дмитрий Кириенко, основатель и руководитель сообщества «Мой и твой Воронеж»
 
«Лаконично, наглядно, информативно, доступно, практично и вдохновляющее! "Прожарка" была по-хорошему жаркой. Особенно приятно, что мероприятия ведутся на постоянной основе и участники могут получить  профессиональную консультацию и поддержку в динамике. Благодарю за столь полезно прожитое время и с нетерпением жду следующей встречи, внедряя полученные знания!» 

— Марина Паринова, самозанятая
 
 
Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной и предпринимательской инициативы». 

Центр «Мой бизнес» в социальных сетях:
https://vk.com/mybussinessvrn
 
Сайт Центра «Мой бизнес»:
https://moibiz36.ru
 
 
#мойбизнес #мойбизнесврн #мойбизнесворонеж 
 
Фото - агентства PROFILAKTIKA