Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Компании

Специалисты «Россети Центр» рассказали абитуриентам о преимуществах профессии

some alt text
Специалисты филиала «Россети Центр» - «Воронежэнерго» приняли участие в Дне открытых дверей Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. На встрече будущим студентам рассказали о работе электросетевой компании в условиях меняющихся реалий. Несмотря на то, что рынок труда подвержен изменениям, энергетики по-прежнему остаются одной из самых востребованных профессий.

Сегодня в электроэнергетическом комплексе активно используются со¬временные технологии и применяется инновационное оборудование. Это тре¬бует от молодых специалистов обладания расширенным кругом компетенций. Чтобы адаптировать будущих сотрудников под меняющиеся условия труда, филиал «Россети Центр» - «Воронежэнерго» в 2019 году заключил с Воронеж¬ским аграрным университетом соглашение о программе целевого обуче-ния по профилю «Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт элект¬роустановок». По его условиям, вуз выделяет бюджетные места, а компания гарантирует трудоустройство выпускников, принятых по договору о целевом обучении.  

В 2022 году проходит уже четвертый набор абитуриентов в целевую группу. От кандидатов требуется успешно сдать единый государственный эк¬замен по профильным предметам, а также пройти собеседование со специалистами Воронежэнерго и представителями вуза. Своими впечатлениями от обучения по целевой программе поделился с абитуриентами третьекурсник Матвей Кубышкин: «Учеба дается легко, но нельзя расслабляться: моей успеваемостью интересуются не только родители и преподаватели, но и будущий работодатель. Никого из них я подвести не могу, поэтому настрой постоянно «боевой». Зато я уверен в завтрашнем дне, знаю, что после обучения меня уже ждет интересная работа в крупной электросетевой компании».

В этом году выпускников школ, решивших посвятить себя профессии энергетика, ожидает 20 целевых мест на агроинженерном факультете ВГАУ.  

«Мы заинтересованы в высоком уровне подготовки будущих сотрудников, поэтому курируем их обучение на всех этапах. Ребята проходят производственную и преддипломную практику на нашем предприятии», – рассказал директор филиала «Россети Центр»-«Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.  
 
Фото на главной - «Россети».