Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Политика

В Воронежской области депутаты активно голосуют на выборах в Госдуму

some alt text
Сегодня, 17 сентября, в Воронежской области стартовало голосование за кандидатов в Государственную думу РФ. Выяснили, как политические организации региона принимают участие в выборном процессе.
 
Большой интерес к выборам проявили сегодня депутаты Воронежской областной думы. Одним из первых на избирательный участок, в 8 часов утра, пришел председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетесов. Гражданскую ответственность проявили и его коллеги по парламенту и однопартийцы Марина Андрейчук, Андрей Хабаров, Иван Воробьев, Вячеслав Куликов и Александр Пешиков. 
– Принимаю участие в выборах всегда. Еще в детстве мои родители брали нас с братьями с собой на избирательный участок. И это был настоящий праздник. Сегодня я предлагаю людям не просто прийти, но и обдумать свой выбор, – обратился к воронежцам член фракции «Единая Россия» Александр Пешиков.
 
Парламентарий выразил свое волеизъявление на участке, организованном в воронежской школе №11. Депутат объяснил, почему важно принимать участие в голосовании с 17 по 19 сентября, а не отсиживаться в эти дни дома:
– Госдума – это очень серьезно. От нее зависит – по каким правилам и в какой стране мы будем жить. Продолжатся ли социальные выплаты, газификация, расселение из ветхого и аварийного жилья, реконструкция коммунальных сетей, ремонт и строительство школ, детских садов и спортивных объектов. От того, кто будет представлять наш регион в Государственной Думе, зависит будут ли у нас работать федеральные проекты, придут ли в нашу область инвесторы, откроют ли новые рабочие места, будет ли развиваться село. Нужно все это взвесить, подумать о том, что мы приобретаем, а что можем потерять, и прийти, и проголосовать.
Подобное мнение и у губернатора Александра Гусева и мэра Вадима Кстенина. Они приняли участие в голосовании в гимназии Басова и в школе №83 соответственно.
 
Как голосуют представители других политических организаций, выяснить не удалось. На сайте воронежского отделения КПРФ и в его группах в социальных сетях информации о пришедших на избирательные участки партийцах нет. То же самое касается ЛДПР и «Справедливой России – За правду». 
 
Фото – voronezh.er.ru.