Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Политика

Алексей Гордеев доложил Путину о работах по ликвидации последствий пожаров

Губернатор Воронежской области принял участие в совещании по вопросам ликвидации последствий от пожаров.

В начале своей речи Алексей Гордеев высоко оценил работы, проводимые в регионе. Он отметил, что работы по восстановлению жилья ведутся активно, сделал акцент на том, что качество строящегося жилья должно быть высоким. Гордеев затронул также тему восстановления лесов. На эти цели государство выделит 2,5 миллиарда рублей, 5 миллиардов  - на закупку противопожарной техники. Каждый регион должен будет разработать свой план по восстановлению лесов.

Доклад Гордеева на селекторном совещании прозвучал первым.  Он доложил Владимиру Путину о том, что в регионе из-за природных пожаров сгорело 306 домов и 174 дачных строения, 710 человек признаны пострадавшими. Все они получили деньги на покупку самого необходимого (по 10 тысяч)  и по 200 тысяч за утрату имущества. 176 неработающим пенсионерам выплачена материальная помощь из Пенсионного фонда РФ.

184 новых дома будут построены взамен сгоревших, все они на сегодняший день выведены под кровлю.  106 семей получили денежную компенсацию, 37 семьям предоставлены квартиры. 22 семьи ключи от новых квартир получат в начале октября.

Серьёзную помощь в развитии социальной инфраструктуры оказывает и московское правительство. Так, в Шуберском строится детский сад, физкультурно-оздоровительный и административно-культурный комплекс, хлебопекарня, очистные сооружения, сети водопровода и канализации за счёт средств правительства Москвы.

В Воронеже создана группа для выработки программы по лесовосстановлению, так как ущерб от утраты древесины составил 230 миллионов рублей. Начата разработка долгосрочной программы «Леса Воронежской области на период с 2012 по 2016 года».

Выслушав все доклады, Владимир Путин сообщил, что будут сформированы экспертные группы, которые будут проверять качество восстановительных и строительных работ. Премьер-министр призвал глав регионов в решении вопросов ликвидации последствий пожаров мобилизоваться по максимуму.