Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Политика

Итоги встречи в Сочи президентов четырёх стран

Вчера в Сочи прошла встреча лидеров четырёх стран – России, Таджикистана, Афганистана и Пакистана.

Уже не первой стала встреча президентов России, Таджикистана, Афганистана и Пакистана. В прошлом году лидеры встречались в Душанбе, на этот раз место встречи – Сочи. На встрече обсуждались проблемы по вопросам развития регионов, а так же проблем, накопившихся за долгие годы.
Из-за стихийного бедствия в Пакистане, встреча могла и не состояться, но Али Зардари, объяснив, что едет на очень кажный форум, не остался дома.

«Чем больше консультаций идет в региональном формате, тем лучше. Тем более что в регионе сохраняется напряженность, есть трудности со строительством государства в Афганистане»,- цитирует «Российская газета» президента Медведева.

Проблемы, обсуждавшиеся между лидерами четвёрки из года в год остаются прежними. Это проблема терроризма, основные силы которого группируются в Афганистане, проблемы нищеты, бедности, безработицы и, как следствие этого, проблемы наркоугрозы.

Одним из решений проблем может стать экономическое взаимодействие, в связи с чем Медведевым было предложено запустить проекты, существовавшие ещё в Советском Союзе.

До встречи со всеми участниками форума Дмитрий Медведев провел переговоры с лидерами Афганистана и Пакистана. Президент Афганистана Хамид Карзай пригласил российского президента в свою страну. «У нас есть все основания констатировать серьезный прогресс между нашими странами. Надеюсь, что это воплотится и в развитии экономических отношений, потому что я считаю это важным для Афганистана в данный момент»,- сказал Медведев Карзаю.

Лидеры России и Афганистана сошлись во мнении, что в борьбе с терроризмом и наркотрафиком стране нужна помощь и поддержка других государств, России в том числе.
Интересы России в отношении Пакистана совпадают с интересами в отношении Афганистана, Дмитрий Медведев сказал о том, что высокая регулярность общения позволяет развивать отношения с Пакистаном.