Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Политика

Губернатор Воронежской области провёл совещание по вопросу восстановления лесов

Сегодня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провёл выездное совещание по вопросам восстановления лесов на территории лесного фонда Воронежской области.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провёл сегодня на базе ФГУ «Воронежский заповедник» совещание по проблемам восстановления лесов.

В Воронежской области площадь лесов, на которых происходили пожары составила 18 тысяч га, 12 из которых горели верховыми пожарами. Губернатор региона в начале совещания сказал о том, что даже в условиях чрезвычайной ситуации нельзя забывать о восстановлении лесов.

«Цель нашей встречи – обсудить с научным сообществом, со специалистами, новые подходы в лесоустройстве. Мы будем использовать наш научный потенциал, в частности Лесотехническую академию и институты федерального уровня, чтобы выработать правильную целевую программу по восстановлению потерянного леса. Надо менять план лесоустройства региона с учетом ситуации, которая сложилась в этом году»,-сообщил Гордеев.

Губернатор сообщил о необходимости с 2011 года запустить программу по восстановлению леса, для этого сначала нужно разработать так называемые горельники, которые необходимо заготовить и получить доход в областной бюджет.

Сажать деревья необходимо соблюдая расстояния от населённых пунктов, чередуя лиственные породы с хвойными и формируя просеки.
Для восстановления лесов понадобится несколько  десятилетий – именно таков был возраст деревьев, сгоревших в пожарах.