Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Политика 5104

В России создают единый штаб для оказания помощи во время 3-й волны COVID

some alt text
Партия «Единая Россия» анонсировала создание единого волонтерского штаба, участники которого помогут жителям страны во время третьей волны пандемии коронавируса. В новую структуру войдут представители политической организации, Общероссийского народного фронта, активисты движений «Мы вместе», «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», сообщается на сайте «ЕР».
 
 
В партии отмечают, что единый штаб будет работать на базе действующих волонтерских организаций и объединит неравнодушных граждан по всей стране. Они смогут помочь медицинским работникам и нуждающимся в поддержке людям.
– Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан, – подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
Координацией работы штаба займутся активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они же будут выявлять точки помощи, востребованные больше всего. Андрей Турчак обратился к представителям движения с просьбой направлять все имеющиеся ресурсы в первую очередь именно туда.
 
Денис Проценко, возглавляющий больницу в московском поселке Коммунарка, отметил, что волонтеры являются мощной силой, и сравнил их с «крепкой стеной», служащей опорой в непростой борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
– Я думаю, все видят из открытых источников значимый рост заболевших и госпитализированных, резко возросшую нагрузку на систему здравоохранения. И честно скажу, что я очень рад, что у меня есть на моем столе такой «козырь», как волонтеры, к которому я могу прибегнуть», – отметил он. 
Отдельные слова благодарности главврач сказал представителям организации «Волонтеры-медики». Он высоко оценил их вклад в борьбу с пандемией с первых ее дней.
 
Волонтеры-медики, в свою очередь, поддержали создание единого штаба и выразили готовность включиться в его деятельность. Как рассказала руководитель движения Ольга Кобелева, в помощи медучреждениям во время пандемии принимали участие свыше 20 тысяч активистов организации, и эта работа не прекращается.
– Сегодня мы вынуждены объявить новый набор волонтеров, так как помощи много не бывает, мы все это понимаем. Сейчас особенно важна работа тех из них, кто работал в первую и вторую волну, кто помогает и понимает всю сложность данной ситуации. Наши опытные активисты сейчас отказываются от отпусков, поездок, чтобы подготовить новоиспеченных волонтеров, – рассказала Ольга Кобелева.
Поддержали идею создания единого волонтерского центра помощи и «Волонтеры Победы». Руководитель общественной организации Ольга Амельченкова считает, что на данный момент нужно определить главные направления помощи, а также сделать ее максимально доступной для населения.  
 
В работу штаба включатся и «Российские студенческие отряды». А именно – добровольцы, занятые в реализации трудовых проектов на территории регионов. Об этом рассказала Мария Корнилова, комиссар Центрального штаба организации.
 
Идея нашла отклик и у участников движения «Мы Вместе», представителей Ассоциации волонтерских центров и других общественников.
 
«Единая Россия» открыла первый волонтерский центр в марте прошлого года. Эта структура партии сначала появилась в городе Калуге. В течение одного месяца к ее работе подключились остальные регионы. В ней были задействованы свыше сотни тысяч активистов. Среди них были и представители бизнеса, и студенты, и общественники, и «серебреные волонтеры», и просто неравнодушные граждане. Помощь от них за все время пандемии коронавируса получили сотни тысяч жителей страны, которые находились на самоизоляции. Помогли добровольцы и медикам.
 
Благодаря работе центров больницы были обеспечены автомобилями (порядка 200 машин) для доставки медицинских работников к пациентам. Наиболее пострадавшие от коронавируса субъекты РФ получили реанимационные транспортные средства. Также врачам передавали маски и защитные костюмы. Автоволонтерсвом в течение нескольких месяцев занимались активисты партии и депутаты. Кроме того, «Единая Россия» совместно с представителями бизнеса обеспечивала сотрудников медучреждений горячим питанием и продуктовыми наборами.
 
Владимир Нетёсов, секретарь Воронежского регионального отделения партии, член Президиума Генерального совета «Единой России», председатель Воронежской областной Думы:
– К сожалению, пандемия вновь набирает обороты. Ситуация в нашем регионе также непростая, поэтому в области ведется активная волонтерская работа. Волонтерский центр, который был сформирован более года назад по инициативе регионального отделения «Единой России», работает в постоянном режиме. Приоритетами в работе добровольцев остаются: помощь медикам, пожилым и маломобильным гражданам, автоволонтёрство. Для усиления работы в этом направлении в регионе создается Единый волонтёрский штаб, в который войдут представители партии, ОНФ, движений МыВместе, Волонтеры Победы, Волонтеры медики, МГЕР. 
 
На базе региональной общественной приемной партии в постоянном режиме работает «горячая линия» по приему обращений от граждан.
 
Волонтеры взяли под постоянную опеку одиноких ветеранов и инвалидов войны.
 
Волонтерская работа в регионе началась с первых дней пандемии, и будет продолжаться до тех пор, пока жители Воронежской области будут нуждаться в помощи добровольцев.
Фото – «Единая Россия».