Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 4653

«Предварительное голосование «Единой России» прошло прозрачно и открыто»

some alt text
В Воронеже подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Подробности одного из этапов отбора кандидатов, которые будут участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму от Воронежской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, член Президиума Генсовета «ЕР» и спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.
 
 
По словам лидера воронежских единороссов, в предварительном голосовании приняли участие 140 397 жителей Воронежской области. Это 84% от всех зарегистрировавшихся на портале госуслуг выборщиков и порядка 8% от общего числа избирателей региона. Они отдали свой голос за одного из 62 кандидатов.
 
Владимир Нетёсов отметил, что подать заявку на участие в процедуре отбора мог любой человек. Заявления принимались с 19 марта по 14 мая. 24 мая в Воронежской области был создан региональный ситуационный центр. В тот же день стартовало голосование. Оно продлилось до вечера 30 мая. Предварительные выборы прошли спокойно – в ходе них не было зарегистрировано ни одного нарушения. 
 
– Процедура проходила, я считаю, достаточно прозрачно. Любой желающий житель Воронежской области должен был сначала зарегистрироваться в качестве выборщика и пройти верификацию на госуслугах, а затем на сайте pg.er.ru принять участие в предварительном голосовании, – рассказал Владимир Нетесов. – Процедура была легитимная и открытая. Была борьба программ, конкуренция среди кандидатов.
 
Легитимность процесса была обеспечена, в том числе, благодаря применению технологии блокчейн, которая исключает любое вмешательство извне и влияние на результат волеизъявления голосующих, а также раскрытие их персональных данных и так далее.
 
– Задача была достаточно простая – чтобы не было ни тени сомнений в процедуре. Применялся надежный алгоритм защиты информации. Бюллетень был зашифрован цифровым кодом. Он открывается только на том пользователе, который голосовал. Сейчас каждый выборщик может зайти на сайт и посмотреть, как он проголосовал, – добавил Владимир Нетёсов.
 
Открытость процедуры способствовала тому, что в ней смогли принять участие немало новых лиц, представителей различных сфер деятельности, люди разных возрастов. Так, самому старшему кандидату было 72 года, самому младшему – 25. В отборе приняли участие 22% женщин и 78% мужчин. 13% участников связаны с образованием и культурой, 9% – с МСП, 5% – с промышленностью, 4% – со здравоохранением, 2% – с общественными движениями. 10% сейчас являются депутатами. Около 30% не представляют ни одну из существующих партий.
 
Результаты голосования таковы: в 87, или Воронежском одномандатном избирательном округе, победил действующий депутат Государственной думы, предприниматель Аркадий Пономарев; в 88, или Правобережном одномандатном избирательном округе, лидером стал бизнесмен и депутат Госдумы Сергей Чижов; 89, или Аннинский одномандатный избирательный округ, вероятно, будет представлять на выборах депутат Госдумы Андрей Марков; в 90, или Павловском одномандатном избирательном, победу одержал бывший губернатор Воронежской области, вице-спикер Государственной думы Алексей Гордеев.
– «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит предварительный отбор своих кандидатов открытым голосованием. Люди сами выбирают тех, кого они считают достойными для представления интересов в законодательных органах власти, кто заслуживает их доверия. Процедура является открытой и прозрачной и становится своеобразным «народным фильтром», через который можно понять, кто из кандидатов получит реальную поддержку на предстоящих выборах, – подытожил Владимир Нетёсов. 
Отметим, что кандидаты, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также в кампаниях муниципального и регионального уровней, будут утверждены на Съезде партии. Он состоится в Москве уже 19 июня. Выборы  пройдут 19, 20 и 21 сентября. Впервые часть жителей региона смогут принять участие в голосовании в дистанционном режиме.
 
Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия».