Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Политика

Медведев дал совет мировым политикам

   Президент России призвал политиков научиться слышать друг друга и принимать решения, учитывая уже накопленный опыт.
Медведев дал совет мировым политикам
Фото: ncsu.ru 
Источник:
dni.ru, 30 ноября

   "Знаете, в мире существует много очень сложных вопросов, по которым высказываются очень разные точки зрения. Но мы должны научиться слышать друг друга, мы должны использовать тот опыт, который был накоплен за прошедшие десятилетия – и положительный, и иногда очень сложный", - заявил Медведев в своем видеоблоге.

   В этом смысле Дмитрий Медведев назвал крайне интересным свой разговор с лидером Кубы - Фиделем Кастро. "Это политик, который уже пятьдесят лет является одним из ключевых политиков в Латинской Америке, человеком, который видел очень разные события. И, конечно, мы должны принимать решения, имея в виду тот опыт, который был накоплен человечеством за истекшие десятилетия", - отметил Медведев. По его мнению, именно этот подход позволит предотвращать и политические кризисы, и минимизировать последствия таких глобальных потрясений, каким является нынешний финансовый кризис.

   Президент России также осудил атаку террористов на индийский город Мумбаи. "Несколько дней назад произошел ужасный, варварский теракт в Индии. Российская Федерация, как и другие государства, осуждает то, что произошло. Мы выражаем соболезнования нашим индийским коллегам, всем, кто пострадал в этом ужасном теракте", - заявил Медведев.

   Возвращаясь к темам политики и экономики, российский лидер рассказал и о том, какие впечатления связаны у него с поездкой в Латинскую Америку и о тех решениях, которые были приняты. В Лиме и в Перу разговор касался не только ситуации в мире в целом, но и ситуации в крупнейших экономиках, которые работают в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
   "Это и наша экономика, наша страна. В этом смысле этот саммит является продолжением работы в Вашингтоне, но уже в таком региональном разрезе. Поэтому часть его решений имеют уже вполне конкретное звучание, конкретное применение к тем странам, которые действуют в формате Азиатско-Тихоокеанского региона", заявил президент России в своем блоге.

   Кроме того, российская делегация посетила несколько ведущих стран Латинской Америки. Был визит в Перу, затем посещение Бразилии, самой крупной латиноамериканской страны, где живет и значительная часть населения Латинской Америки, страны, которая относится к одной из наиболее быстро и активно развивающихся экономик Латинской Америки и мира в целом. Состоялся визит в Венесуэлу, в ходе которого были обсуждены разные вопросы, включая вопросы энергетического сотрудничества, и достигли ряда договоренностей с коллегами из Венесуэлы.

   И завершал эту поездку визит Дмитрия Медведева на Кубу. "Куба – наш традиционный, давний партнер, и в настоящий момент нам удалось интенсифицировать сотрудничество по самым разным направлениям", - оценил отношения двух стран президент России.

   "Латинская Америка – это, конечно, особый регион, которому, надо признаться, в прежние годы мы не уделяли такого внимания, и, наверное, напрасно. Латинская Америка – быстроразвивающийся регион, регион, в котором сконцентрированы серьезные интеллектуальные, природные ресурсы. Ну и, самое главное, в этом регионе живут люди, которые хотят развивать с нами полноценное сотрудничество", - добавил российский лидер.

   "Я считаю, что эта поездка была весьма полезной, не говоря уже о том, что мы смогли восстановить или даже воссоздать, организовать новые отношения с теми государствами, с которыми таких отношений у нас не было. Это тем более важно в ситуации, когда в целом есть довольно значительные проблемы, связанные с безопасностью в мире", - заметил Дмитрий Медведев.