В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Политика

В Воронежскую облдуму могут попасть представители новых партий

some alt text
В конце этой недели в воронежском регионе завершатся выборы в городскую и областную думы. Несколько новых партий выдвинули своих кандидатов и надеются на то, что им удастся добиться успеха на этих выборах.

В этой избирательной кампании приняли участие три новых партии: «За правду», «Партия прямой демократии» и «Новые люди». При этом «Новые люди» не смогли собрать подписи и в окончательный список партий в избирательном бюллетене они не попали.

Шансы у новичков, по мнению многих аналитиков, примерно равны. На этом фоне партия «айтишников» во главе с одним из авторов легендарной игры «в танки» Вячеславом Макаровым стоит особняком. 

У них нет такого раскрученного медийного лидера как писатель и телеведущий Захар Прилепин, нет расчета на поддержку малого и среднего бизнеса, как у «Новых людей», но есть достаточно простая и ясная программа действий, которая привлекает к себе внимание молодежи.  
 
Как пишет известный телеграм-канал «Кремлёвский мамковед», специализирующийся на политической аналитике: 

«Уже сейчас можно обозначить один удивительный для всех блокпост – «Партию прямой демократии», которая вопреки ожиданиям провела кампании и в Воронеже, и в Калуге, и в Рязани. И не только онлайн».

По данным канала, в Воронеже «танки» могут преодолеть пятипроцентный рубеж и «ворваться сначала в облдуму Воронежа, а затем, если не сбавят оборотов, и в кампанию 2021 года».