В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Участники и эксперты отметили высокую культуру предвыборной кампании

some alt text
В период предвыборной агитации избирком не выявил существенных нарушений, штабы кандидатов провели работу открыто, на должном уровне. Также впервые за историю выборов в регионе действующий губернатор принял участие в дебатах.
 
Кандидат в губернаторы, профессор, доктор исторических наук Аркадий Минаков («Родина») считает, что предвыборная кампания проходит относительно спокойно - и было бы странно, если бы произошло обратное. 

Игорь Перевезенцев, кандидат от «Партии роста», на вопрос о личных впечатлениях от предвыборной гонки ответил так: «Кампания еще идет, она в разгаре. Все говорят о том, что это самая честная и чистая кампания. Даже Александр Гусев предложил в товарищеском духе собрать общую пресс-конференцию и всеми ответить на вопросы журналистов в формате реальных дебатов. Это показатель высокого уровня политической культуры и ответственности. Кампания проходит очень чисто и уважительно. Все кандидаты – достойные люди и конструктивные оппоненты». 

С мнением о том, что агитационный период проходит спокойно, согласен и эксперт в области политологии Роман Савенков, кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии ВГУ. По его мнению, ожидать каких-либо сюрпризов в последнюю неделю агитации вряд ли стоит.

Напомним, что в день выборов к работе будут привлечены общественные наблюдатели. По словам председателя избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищева, поправки в Федеральный Закон были «сравнительно поздно внесены», поэтому в Избирательном кодексе Воронежской области отсутствует норма о направлении общественных наблюдателей на избирательные участки. Поэтому 29 августа были подписаны трехсторонние соглашения «За честные выборы» между Общественной палатой Воронежской области, НКО и кандидатами в губернаторы Воронежской области.Соглашение предусматривает взаимный обмен информацией, касающейся защиты избирательных прав граждан, намерение каждого кандидата способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов, уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса, а также вести честную предвыборную кампанию законными методами.

В тот же день была достигнута договоренность о создании Мониторинговой группы по организации общественного контроля на выборах губернатора 9 сентября 2018 года. Напомним, что «Горячая линия» Общественной палаты  начала работу 9 августа, по телефонам 277-55-41, 276-63-64 и 212-64-49 можно сообщать о возможных нарушениях избирательного законодательства. Звонки будут приниматься, в том числе, и в день голосования 9 сентября.  

Отметим, что на 209 избирательных участках в Воронеже 9 сентября будут работать «электронные урны» (комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБ). Все это поможет исключить ошибки при подсчете голосов. 
 
Справка

Проголосовать в связи с плохим состоянием здоровья или инвалидностью можно прямо из дома.