Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Политика

Воронежские единороссы могут поддержать кандидата в губернаторы от других партий

some alt text
Члены Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» смогут самостоятельно решать, поддержать ли кандидатов на пост губернатора от других партий. 
 
Такую позицию озвучил секретарь реготделения партии, председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов. Следовательно, члены партии «Единая Россия» смогут проголосовать любого из кандидатов. 
- «Единая Россия» - ведущая политическая партия в регионе, единственная, которая может обеспечить сбор необходимого для регистрации количества подписей муниципальных глав и депутатов. И мы приняли решение – дать нашим однопратийцам право самим определить, ставить ли свою подпись за кандидатов от других партий, - отметил Владимир Нетесов. 
По словам секретаря, «Единая Россия» за открытую политику и конкуренцию идей. Именно поэтому в своем выступлении Владимир Нетесов призвал коллег по партии решать вопрос о поддержке кандидатов в губернаторы объективно - вне зависимости от их партийной принадлежности. Главными доводами должны быть безупречная репутация, высокие профессиональные качества, а также успешный опыт работы в интересах как страны, так и региона. 
 
Выборы губернатора Воронежской области назначены на 9 сентября. Региональная избирательная комиссия уже завершила прием документов от претендентов на этот пост. До 25 июля восемь соискателей из разных партий должны представить в избирком полный пакет документов для регистрации в качестве кандидатов. 

Напомним, «Единая Россия» выдвинула кандидата в губернаторы Александра Гусева. Кандидатом от ЛДПР станет 47-летний депутат городской Думы, бывший полицейский, Олег Бурцев.