В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Политика

Воронежские единороссы могут поддержать кандидата в губернаторы от других партий

some alt text
Члены Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» смогут самостоятельно решать, поддержать ли кандидатов на пост губернатора от других партий. 
 
Такую позицию озвучил секретарь реготделения партии, председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов. Следовательно, члены партии «Единая Россия» смогут проголосовать любого из кандидатов. 
- «Единая Россия» - ведущая политическая партия в регионе, единственная, которая может обеспечить сбор необходимого для регистрации количества подписей муниципальных глав и депутатов. И мы приняли решение – дать нашим однопратийцам право самим определить, ставить ли свою подпись за кандидатов от других партий, - отметил Владимир Нетесов. 
По словам секретаря, «Единая Россия» за открытую политику и конкуренцию идей. Именно поэтому в своем выступлении Владимир Нетесов призвал коллег по партии решать вопрос о поддержке кандидатов в губернаторы объективно - вне зависимости от их партийной принадлежности. Главными доводами должны быть безупречная репутация, высокие профессиональные качества, а также успешный опыт работы в интересах как страны, так и региона. 
 
Выборы губернатора Воронежской области назначены на 9 сентября. Региональная избирательная комиссия уже завершила прием документов от претендентов на этот пост. До 25 июля восемь соискателей из разных партий должны представить в избирком полный пакет документов для регистрации в качестве кандидатов. 

Напомним, «Единая Россия» выдвинула кандидата в губернаторы Александра Гусева. Кандидатом от ЛДПР станет 47-летний депутат городской Думы, бывший полицейский, Олег Бурцев.