Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Политика

Выборы мэра Воронежа: кого сняли с конкурса, и кто прошел во второй тур

some alt text
Сегодня, 20 марта, в Воронеже прошел первый этап конкурса по выборам мэра. Градоначальником мечтали стать шесть кандидатов, однако одного из них даже не пустили в первый тур.
 
Директор ООО Центр «Карьера» Сергей Муштенко был снят с конкурса. Комиссия приняла такое решение из-за отсутствия у кандидата справки об отсутствии судимости. За кресло мэра в итоге боролись временный глава городской администрации Вадим Кстенин,  гендиректор ЕПСС ЖКХ Воронежской области Руслан Кочетов, директор «Добровольческой пожарной охраны Российского союза спасателей» Олег Данилов, водитель «Воронежского стеклотарного завода» Евгений Макушин и безработный воронежец Алексей Татаринов.
 
Пяти кандидатам пришлось пройти тестирование, вопросы которого касались Конституции РФ, Уставов Воронежа и области, законодательства о местном самоуправлении и антикоррупционного законодательства. Также они прошли собеседование, ответив на вопросы комиссии и представив концепцию развития города.
 
По итогам всех испытаний на первом месте оказался Вадим Кстенин. Он набрал 318 баллов. На втором с результатом 287 баллов – Руслан Кочетов. На третьем – Олег Данилов (194 балла). Четвертое место у Евгения Макушина (123 балла). Последнее – у Александра Татаринова. Его способности оценили всего в 11 баллов. 
 
Конкурсная комиссия, в которую вошли видные деятели Воронежской области, пропустила во второй тур только двух претендентов на кресло мэра – Вадима Кстенина и Руслана Кочетова. На следующем этапе кандидатам предстоит презентовать авторскую программу по развитию Воронежа. Победителя конкурса будут выбирать депутаты городской Думы путем тайного голосования. 
 
Дата проведения второго этапа пока неизвестна. Как пояснили в пресс-службе воронежского парламента, этот вопрос будет рассматриваться завтра, 21 марта, Советом Думы.