В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

82% воронежцев не боятся повышения цен и поддерживают запрет импортных продуктов

Институт общественного мнения «Квалитас» провел опрос, в ходе которого задавался, в частности, и такой вопрос: «Как Вы в целом относитесь к введению руководством России запрета на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран Европейского союза и США в ответ на санкции этих стран в отношении России?»
 
Ответы вызвали у экспертов неподдельное удивление:  82% воронежцев поддерживают запрет на ввоз в страну западных продуктов питания как ответную реакцию России на санкции Запада.

В основе такого мнения есть и ожидание перспективы развития российской пищевой промышленности. Но преимущественно оно связано с эмоциоанльной составляющей, которую можно сформулировать так: «Мы тоже сильны и можем заставить западные страны пожалеть о своих необдуманных санкциях». 
 
Не нашли поддержки ответные действия России у 16% воронежцев. Среди молодежи этого мнения придерживаются 19%, а среди лиц  наиболее низким доходом – до 30%.
 
Согласно всероссийскому опросу « Левада-центра», в среднем по стране поддерживают запрет на импорт 78% опрошенных. Другой отличие: с ответом на вопрос затрудниись с ответом лишь 2% опрошенных, тогда как по России не смогли сформулировать своего мнения 9%.