Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Политика

СМИ продолжают говорить о мнимом тотальном запрете на въезд на Украину

17 апреля российские СМИ, опираясь на заявление Государственной пограничной службы Украины, растиражировали сообщение о тотальном запрете на въезд на Украину российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.
 
Вчера украинские пограничники выступили с заявлением о том, что в последние дни значительно выросло число лиц, которые едут в восточные области Украины для дальнейшей дестабилизации общественно-политической обстановки в этих регионах. В связи с этим пограничное ведомство объявило об усилении контроля на пограничных пунктах:

«В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц Государственная пограничная служба Украины временно существенно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым.
 
Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп».
 
Согласно Закону Украины «О пограничном контроле», контроль второй линии представляет собой «меры по дополнительному изучению наличия законных оснований для пересечения государственной границы Украины лицами, транспортными средствами и перемещения через нее грузов».
 
Этим меры подразумевают во-первых, установление целей визита и пунктов назначения, а во-вторых, выяснение наличия достаточного количества денег для пребывания в стране; процедура контроля может проводится не в общем порядке, а в отдельном помещении пограничного пункта.
 
Большинство СМИ приводят данные о том, что запрет на въезд на территорию Украины распространяется на всех без исключения мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Тем не менее ни во вчерашнем заявлении Государственной пограничной службы Украины, ни в официальных обращениях украинского МИДа упоминаний о такой возрастной категории нам обнаружить не удалось.