Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

Политика

СМИ: Снайперы, стрелявшие в «Беркут» и протестующих, были наняты лидерами Майдана

Мировые СМИ обсуждают новость о том, что снайперы, учинившие расстрел бойцов «Беркута» и участников протестных акций в Киеве, были наняты лидерами Майдана.

На днях в сети появилась запись телефонной беседы руководителя МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. Сообщается, что Урмас Паэт уже подтвердил подлинность записи и не отказывается от своих слов. В разговоре эстонский министр и представитель ЕС обсуждают то обстоятельство, что по бойцам «Беркута» и участникам протестов стреляли одни и те же снайперы.  Паэт выразил беспокойство, что новая коалиция намерена расследовать убийства, однако теперь ясно, что за этими преступлениями стоял не Янукович, а представители оппозиции. Также глава эстонского МИД выразил опасение, что эта история может дискредитировать новые власти Украины. В беседе Паэт ссылается на представителя новой коалиции и гражданского общества, заявившего, что судя по уликам, бойцов «Беркута» и протестующих расстреливали одни и те же снайперы. В качестве доказательства представитель коалиции показала фотографии и привела мнение специалистов, которые говорят об одном и том же почерке и типе пуль. Паэт отметил, что настороженность людей вызывает тот факт, что новые власти не хотят расследовать точные обстоятельства убийств.

Напомним, что прежде предположение, что по участникам протестов стреляли снайперы, нанятые самой оппозицией, высказал глава России Владимир Путин во время пресс-конференции, посвященной проблемам на Украине. Также российский президент заявил, что в личной беседе с ним бывший глава Украины Виктор Янукович сообщил, что приказов стрелять по участникам митинга не отдавал.

Вместе с этим, глава эстонского МИД уже отметил, что в разговоре с Эштон всего лишь пересказывал слова Ольги Богомолец, врача и известного общественного деятеля Украины. Он призвал журналистов внимательнее относиться к тексту беседы и напомнил, что ничего не утверждал и не давал никаких оценок, а только лишь обсуждал одну из версий событий.