В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Депутаты предлагают запретить Wi-Fi


В общественой палате РФ состоялся круглый стол по вопросам безопасности и противодействию терроризму.
 
В качестве одной из мер заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил ограничить свободный доступ в интернет через Wi-Fi. Ограничение должно коснутся аэропортов и кафе.
 
Депутат подчеркнул, что во многих странах для того, чтобы воспользоваться беспроводным интернетом в общественном месте, необходимо сначала отправить смс со своего телефона. Только после этого пользователь получает пароль для доступа.
 
Заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб поддержал коллегу и даже высказал опасения, что через Wi-Fi террористы могут взорвать и атомную станцию. Правда на это ему возразили, что такое невозможно в силу того, что система безопасности АЭС не подключена к системе интернет. Но Владислав Гриб был неумолим.
 - Я не разбираюсь в этой системе, – ответил он коллегам, – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены!
И даже заверения других участников круглого стола о том, что нигде в мире согласно нормам МАГАТЭ атомные станции не подключены к глобальной сети не смогли убедить его в обратном. 
 
В свою очередь, Елена Лукьянова не согласилась с инициативой и заявила, что такие меры не только не создают реальных и эффективных механизмов для борьбы с терроризмом, но  и противоречат действующему законодательству.