Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Политика

Разочарование в выборах мэра Воронежа вынудило уволиться помощника депутата Госдумы

В распоряжении 36on.ru оказалось письмо помощника депутата Государственной Думы, в котором он объясняет почему решил уволиться с этой должности.
 
Петр Саврасов, который работал помощником депутата-единоросса Ильи Костунова, рассказал, что во время выборов мэра Воронежа он находился на одном из избирательных участков в качестве заместителя председателя. 
 
День начинался и все было честно, - говорится в письме молодого человека, -   Опечатали урну, пришли наблюдатели. От ЕР даже двое. И тут меня угораздило поднять телефонную трубку. Женщина рапортовала, что сходила на свой участок и проголосовала так, как ей было велено и просила это передать директору школы, что бы ее отметили в списках... Я очень удивился, но тут сразу же поступил второй звонок и такая же ситуация... Я не удержался и спросил у директора, что это за списки и почему учителя его школы звонят и сообщают, что проголосовали за кандидата от власти. Он замялся, но ответил, что люди они зависимые и что сказано, то и делают. У меня был шок.”
 
Далее Петр рассказывает о том, как он ездил по квартирам пенсионеров с переносной урной для голосования на дому. По его словам, старики в большинстве своем даже не знали, кого и куда выбирают, но твердо были уверены, что галочку нужно поставить напротив конкретной фамилии. Когда Петр спросил одну пожилую женщину, почему она голосует за кандидата от "Единой России", а не, к примеру, за КПРФ, та ответила, что ей так сказал сделать врач в поликлинике.
 
День заканчивался. В 20-00 закрыли УИК и приступили к подсчетам, -продолжает свое письмо помощник депутата -  Победил Гусев. Выдали протоколы наблюдателям, везде расписались, все упаковали и поехали домой. Все было честно. Честно был проведен именно процесс голосования с точки зрения технической. Не было подлогов, вбросов, каруселей и прочего. Просто все учителя проголосовали из-под палки, и социальные службы постарались, что бы старики и инвалиды проголосовали «как надо». Оказывается проблема-то, не на местах. Проблема в верхах и в головах наших граждан. Вот она демократия. Я не могу привести доказательства своих слов, так  как не готов был к такому повороту событий и пишущих устройств не брал. Но знаю одно. ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЭТОМ, Я БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЮ! Я увольняюсь с должности помощника депутата Государственной Думы.”