Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Политика

Разочарование в выборах мэра Воронежа вынудило уволиться помощника депутата Госдумы

В распоряжении 36on.ru оказалось письмо помощника депутата Государственной Думы, в котором он объясняет почему решил уволиться с этой должности.
 
Петр Саврасов, который работал помощником депутата-единоросса Ильи Костунова, рассказал, что во время выборов мэра Воронежа он находился на одном из избирательных участков в качестве заместителя председателя. 
 
День начинался и все было честно, - говорится в письме молодого человека, -   Опечатали урну, пришли наблюдатели. От ЕР даже двое. И тут меня угораздило поднять телефонную трубку. Женщина рапортовала, что сходила на свой участок и проголосовала так, как ей было велено и просила это передать директору школы, что бы ее отметили в списках... Я очень удивился, но тут сразу же поступил второй звонок и такая же ситуация... Я не удержался и спросил у директора, что это за списки и почему учителя его школы звонят и сообщают, что проголосовали за кандидата от власти. Он замялся, но ответил, что люди они зависимые и что сказано, то и делают. У меня был шок.”
 
Далее Петр рассказывает о том, как он ездил по квартирам пенсионеров с переносной урной для голосования на дому. По его словам, старики в большинстве своем даже не знали, кого и куда выбирают, но твердо были уверены, что галочку нужно поставить напротив конкретной фамилии. Когда Петр спросил одну пожилую женщину, почему она голосует за кандидата от "Единой России", а не, к примеру, за КПРФ, та ответила, что ей так сказал сделать врач в поликлинике.
 
День заканчивался. В 20-00 закрыли УИК и приступили к подсчетам, -продолжает свое письмо помощник депутата -  Победил Гусев. Выдали протоколы наблюдателям, везде расписались, все упаковали и поехали домой. Все было честно. Честно был проведен именно процесс голосования с точки зрения технической. Не было подлогов, вбросов, каруселей и прочего. Просто все учителя проголосовали из-под палки, и социальные службы постарались, что бы старики и инвалиды проголосовали «как надо». Оказывается проблема-то, не на местах. Проблема в верхах и в головах наших граждан. Вот она демократия. Я не могу привести доказательства своих слов, так  как не готов был к такому повороту событий и пишущих устройств не брал. Но знаю одно. ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЭТОМ, Я БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЮ! Я увольняюсь с должности помощника депутата Государственной Думы.”