Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Политика

Отставку мэра Воронежа прокомментировал губернатор Александр Гусев

Губернатор

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил уход с поста мэра Воронежа Вадима Кстенина.

В своем телеграм-канале глава региона отметил, что знаком с Вадимом Юрьевичем больше 15 лет и совместно трудился с ним на разных должностях.

«Прекрасно помню, как зимой 2010 года он возглавил управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области. И на этом посту за шесть лет изучил практически всю коммуналку региона», - рассказал губернатор.

Александр Гусев подчеркнул, что сегодня провел с Вадимом Кстениным встречу, во время которой глава города представил ему отчет о проделанной за эти годы работе. Напомним, Вадим Кстенин трудился на должности градоначальника шесть лет.

Губернатор также ответил на вопрос, который наверняка, сейчас волнует большинство горожан - как и когда будет назначен новый мэр Воронежа. 

«Вадим Юрьевич уходит несрочно, скорее планово. У нас с депутатами городской думы ещё будет время спокойно выбрать достойную кандидатуру на должность мэра. Все необходимые процедуры запустим уже в июне».

Отметим, что время, которое Вадим Кстенин находился на посту главы города, было реализовано большое количество важных для Воронежа проектов.

Таких как создание новых дорог, например, улицы Крынина и Захарченко. Была начата программа обновления покрытия в частном секторе. Появилась развязка на улице 9 Января, построены две очереди Остужевской развязки, построены или реконструированы семь путепроводов. 

В городе благоустроили десятки общественных пространств, в том числе площадь Победы, парк «Орленок», проспект Революции. С участием частных инвестиций появились такие объекты, как любимый всеми воронежцами «Дельфин».

«Даже в очень непростые времена мы получали и поддержку горожан, и справедливую критику, которая позволяла стать лучше. Большое спасибо, дорогие воронежцы, за годы совместного труда! Без вашей созидательной ежедневной работы муниципалитет не смог бы сделать всего этого. Благодарю губернатора Александра Гусева за доверие и помощь городу и его людям», - резюмировал Вадим Кстенин.