Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Политика

Воронежские депутаты согласовали повышение зарплат педагогам

some alt text
На минувшем заседании Воронежской городской думы, которое состоялось 26 октября, депутаты согласовали повышение зарплат сотрудникам детских садов и школ. Оклады педагогов были увеличены в пределах 40%.
 
 
Оклад учителей достиг 14 200 рублей, педагогов, работающих в учреждениях дошкольного образования, – 14 100 рублей. Ранее они получали 10 200 рублей и 10 100 рублей соответственно. 
 
Повышения зарплат было согласовано и для служащих и рабочих школ и детских садов – в пределах 50%. Для рабочих третьего разряда оклад был увеличен с 7860 до 11860 рублей.
 
Депутаты утвердили также новые правила начисления зарплат – теперь будут учитываться региональные и ведомственные награды. Надбавки и компенсационные выплаты не будут зависеть от окладов и ставок учителей – они были определены в суммовом размере. Доплачивать теперь педагогам школ будут за наставничество, воспитателям – за работу в консультационных пунктах детских садов.
 
 
Введение мер поддержки для сотрудников дошкольных и общеобразовательных учреждений прокомментировал Владислав Новомлинский – депутат, возглавляющий постоянную комиссию городского парламента по образованию, культуре и социальной поддержке населения:
 
– Профессия учителя – это тот труд и призвание, которое формирует новых граждан нашей страны, воспитывает, социализирует наших детей. Мы должны приложить все усилия для улучшения условий жизни людей, которые выбрали профессию педагога, – подчеркнул парламентарий.
 
Отметим, что накануне народные избранники также согласовали новые меры поддержки для воронежских семей, члены которых были призваны на службу в рамках частичной мобилизации. Они будут полностью освобождены от оплаты пребывания детей в детских садах на время нахождения воронежцев в зоне специальной военной операции. По мнению депутатов, это поможет избежать семьям трудной жизненной ситуации. Еще одна мера поддержки касается обеспечения школьников из таких семей бесплатным двухразовым горячим питанием.

Фотографии предоставлены пресс-службой Воронежской городской думы.