В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Политика

Развитие законодательства и межпарламентское сотрудничество обсудили в Воронежской облдуме

Облдума
Собрание было приурочено к 30-летию Конституции и Федерального Собрания России. С докладами выступили представители всех представленных в региональном парламенте фракций.

Провел собрание, которое состоялось 7 декабря в Большом зале парламентского центра, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В нем приняли участие депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, представители исполнительных органов власти.

Открывая мероприятие, Владимир Нетёсов напомнил, что в этом году мы отмечаем 30-летие Конституции.

– Конституция – это правовой фундамент страны, как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин. Это Основной закон страны, определяющий все сферы жизни. При этом Конституция не является застывшей правовой конструкцией. Это «живой» документ, откликающийся на запросы общества, – сказал глава регионального парламента.

Владимир Нетёсов сообщил, что в преддверии Дня Конституции депутаты Воронежской областной Думы рассказали об Основном законе страны в рамках проекта «Разговоры о важном» на встречах со школьниками и студентами в своих округах. Кроме того, жители региона приняли активное участие во Всероссийском онлайн конкурсе на знание Конституции. В Воронежской области прошли такое тестирование порядка 200 тысяч человек.

Затем депутаты обсудили роль Конституции, развитие законодательства и межпарламентское сотрудничество. С докладами выступили представители всех думских фракций: Сергей Рудаков (КПРФ), Евгений Китаев (Единая Россия), Евгений Орюпин (Справедливая Россия), Александр Овсянников (ЛДПР) и Владимир Ключников (Единая Россия).