Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Политика

Воронежские депутаты не приняли двухтуровую систему выборов мэра

Воронежская городская Дума остановила реформу, инициированную губернатором Гордеевым, которая подразумевает замену однотуровой системы выборов мэра, действующую в настоящее время, на двухтуровую.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, члены депутатской рабочей группы объявили, что «большинство горожан против изменений», ссылаясь на публичные слушания, которые завершились, впрочем, без какого-либо определенного результата. По информации СМИ, поддержал парламентариев и сам Алексей Гордеев. Многие связывают это с тем, что губернатор больше не опасается проигрыша первого тура голосования «губернаторским кандидатом» Геннадием Чернушкиным.
 
Ранее Воронежский городской портал сообщал о том, что депутатам в ходе заседания рабочей группы было не рекомендовано вводить двухтуровую систему выборов мэра.
 
Что касается губернатора Алексея Гордеева, то он утверждал необходимость обращения к мнению народа, выраженному через публичные слушания. Последние прошли в начале марта 2013 года. Сторонников и противников изменения системы выборов мэра было зафиксировано тогда примерно равное количество.
 
Напомним, что выборы нового главы Воронежа намечены на 8 сентября 2013 года. Согласно действующим правилам, победу на них одержит кандидат, набравший большее количество голосов горожан. Примечательно, что к настоящему времени о желании участвовать в выборах объявили только два кандидата – Константин Ашифин от КПРФ и оппозиционный депутат Городской Думы Галина Кудрявцева. При этом наиболее реальными, по мнению многих специалистов, выглядят шансы на победу в голосовании исполняющего обязанности градоначальника, бывшего главу холдинга «Ангстрем» Геннадия Чернушкина. Он заменил бывшего мэра, Сергея Колиуха, ушедшего со своего поста после длительного давления администрации области, а также правоохранительных органов.
 
Небезынтересно и то, что некоторые специалисты и местные политики видят в действиях городских депутатов по блокированию двухуровневой системы выборов «манипуляции штаба Чернушкина». Такое мнение высказывали, например, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков, а также кандидат на пост мэра Галина Кудрявцева.  
 
 
"Чего ждать от предстоящих выборов?" - обсуждение на форуме