В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Мэр Воронежа Сергей Колиух может объявить о своей отставке

В Воронеже состоится 46 заседание городской Думы. В повестку дня внесено 23 вопроса.
 
По данным информационно-аналитического управления мэрии, на очередном заседании гордумы будут рассмотрены вопросы корректировки бюджета Воронежа на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы, кадровые согласования.
 
Проект первой корректировки бюджета ранее был рассмотрен на постоянных комиссиях городской Думы.
 
На заседании комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям решено выделить 42,5 млн рублей на строительство школьных объектов спортивной инфраструктуры, 30 млн рублей направить на строительство ФОК СДЮШОР №14. 3,5 млн рублей планируется направить на проектирование шести физкультурно-оздоровительных комплексов в разных районах Воронежа, 30 млн выделить на реконструкцию детского сада, расположенного на Ростовской улице Воронежа.
 
На заседании гордумы будут рассмотрены изменения в плане приватизации муниципального имущества, а также социально-экономического развития до 2020 года.
 
Кроме того, участники заседания рассмотрят вопросы по согласованию кандидатуры на должность замглавы администрации Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам и на должность вице-мэра по имущественным отношениям.

Депутатам предстоит согласовать назначение на должность первого вице-мэра Геннадия Чернушкина.
 
По информации местных СМИ, на заседании мэр Воронежа может объявить о своей отставке. Агентство бизнес-информации «Абирег» сообщает со ссылкой на источники в Гордуме, что глава Воронежа объявит об уходе. Геннадий Чернушкин таким образом станет исполнять обязанности мэра.
 
Ранее 36on.ru сообщал о том, что в ходе рабочего совещания в мэрии 12 февраля глава Воронежа Сергей Колиух представил коллегам первого вице-мэра Геннадия Чернушкина, который на этом посту сменил Сергея Курило, ставшего в свою очередь заместителем главы по имущественным отношениям.
 
Геннадий Чернушкин, в прошлом владелец мебельного холдинга «Ангстрем», является кандидатом в мэры Воронежа от губернатора. По мнению наблюдателей, назначение Чернушкина является стандартным ходом по раскрутке кандидата на должность градоначальника.