Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Политика

Выборы в США: взгляд эксперта


В настоящее время в США продолжается подсчет голосов на очередных 57 - ых выборах президента. В этом году кандидатами на пост главы государства являются действующий хозяин Белого Дома Барак Обама, представляющий демократическую партию и Митт Ромни – выдвинутый республиканцами. О первых результатах голосования рассказал наблюдатель от нашей страны на выборах в США, депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

- Сергей Викторович, есть ли первые результаты голосования? Кто побеждает?
 

С.В. Чижов: Несмотря на то, что последние избирательные участки на Аляске закрылись совсем недавно, уже можно смело говорить о победе Барака Обамы. По числу голосов он набрал 50 %, опередив Митта Ромни всего лишь на 1,03%. Но по числу выборщиков перевес более значимый – более 300 голосов против 206. И сейчас не смотря на то, что в США ночь, в отличие от россиян, граждане Америки, победу президента празднуют более значимо и активно: везде проходят народные гуляния, все вышли к Белому Дому, к Конгрессу, собралось много людей с лозунгами, салютом, фейерверком.


 - Сергей Викторович, а для России победа Обамы предпочтительнее, чем победа Ромни?

С.В. Чижов: Трудно сказать, насколько победа Обамы выгоднее для России. Все мы помним высказывания Ромни, что Россия – основной политический враг для США. Но, общаясь с конгрессменами-демократами, я услышал такое мнение, что Россия является основным врагом и все об этом знают, но зачем об этом говорить вслух? Поэтому, для нас не имеет значения, кто у власти – демократы или республиканцы.