Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Политика

Россия отказалась от поставок оружия в Сирию


Впрочем, речь идет только о новых видах вооружения и контрактах. Заключение последних будет возможным только после стабилизации положения в стране.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, такую информацию дал СМИ заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн. Чиновник опроверг и некоторые слухи, витавшие вокруг российско-сирийского военного сотрудничества. К примеру, он заявил о том, что Россия, поставляя в Сирию вооружение в течение последних лет, лишь выполняла условия старых контрактов, не заключая при этом новых соглашений.

Назвал Дзиркалн некорректной и информацию о поставках в Сирию российских вертолетов Ми-25. Он опроверг сообщение о продаже Дамаску 36 таких вертолетов. По словам чиновника, только три машины были отправлены в Сирию. Однако в России они оказались только для ремонта, предусмотренного условиями контракта 2010 года.

Не намерена Россия, по информации Дзиркална, и поставлять Сирии учебно-боевые самолеты Як-130. Во всяком случае, этого не произойдет до конца вооруженных столкновений на территории этой страны.

Напомним, что в последнее время Россия неоднократно обвиняется руководством стран Запада в сотрудничестве с режимом Башара Асада и даже пособничестве  военным преступлениям последнего. РФ, в свою очередь, не только отвергает обвинения в каком-либо незаконном взаимодействии с Дамаском, но и отмечает поставки оружия сирийской оппозиции из стран НАТО, что противоречит международному праву и заявлениям лидеров этих стран.  Кроме того, Российская Федерация дважды блокировала резолюции Совета Безопасности ООН, которые, по мнению ее руководства, могли бы стать поводом к вооруженному вмешательству внешних сил во внутрисирийский конфликт. Помимо России, в помощи режиму Башара Асада обвиняется и Иран, который является давним союзником Дамаска в Ближневосточном регионе, а также основным раздражителем государств Запада из-за своей ядерной программы и независимой политики.