В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Государственная Дума РФ может запретить политические «гуляния»

Депутаты от «Единой России» выступили с новыми предложениями по законодательству о массовых мероприятиях.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, «единороссы» решили снизить предложенные ими же суммы штрафов за нарушения на митингах, однако намереваются ввести ряд других ограничений.

Новый вариант поправок в Кодекс об административных правонарушениях включает в себя штрафные санкции в отношении  организаторов не только митингов, но и «имеющих признаки публичного мероприятия массовых одновременных пребываний граждан в общественных местах». В частности, предполагается к административному правонарушению приравнять массовые гуляний российской оппозиции, а также наказать их организаторов.

Более того, «фактических организаторов», по замыслу депутатов от «Единой России» должен будет выявлять суд.

Новый проект поправок уже вызвал возмущение оппозиционных политиков. В частности, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин отметил, что они принимаются ради того, чтобы «любое телодвижение можно было интерпретировать как нарушение».

Другой депутат, член «Справедливой России» Геннадий Гудков, в ответ на информацию о поправках в своем блоге пригласил всех россиян в Северную Корею, отметив, что в стране вводятся сходные с бытующими в этом государстве порядки.

Помимо указанных нововведений, присутствуют в проекте и «обязательные работы» в качестве наказания для организаторов оппозиционных акций. В свое время этот пункт также вызвал неоднозначную реакцию общественности. Впрочем, к примеру, высказавшийся по данному вопросу руководитель «Солидарности» Илья Яшин отметил, что лично он без колебаний готов отработать на благоустройстве московских улиц ради своих идей.

Второе чтение подготовленного документа намечено на 5 июня. Депутаты от «Справедливой России»  - Илья Пономарев, Дмитрий Гудков и др. намереваются устроить в ходе его проведения «итальянскую забастовку» - попытаться затянуть обсуждения путем внесения множества различных поправок. «Справороссы» уже подготовили примерно 350 таких поправок.