Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Политика

Олег Шеин сообщил о вводе в Астрахань бронетехники

По словам бывшего кандидата в мэры, протестующего против фальсификаций на выборах, в Астрахань вошли две колонны бронетранспортеров.

Как стало известно 36on.ru, данная информация появилась в Живом Журнале политика. Шеин разместил там видеозапись одного из очевидцев, запечатлевшую движение колонны из армейских грузовиков и восьми бронетранспортеров.

По предположению Олега Шеина, ввод техники в Астрахань может иметь своей целью контроль за выступлениями в поддержку его голодания. Как отмечает кандидат от «Справедливой России», такое объяснение выглядит вполне логичным, учитывая, что 9 мая еще далеко, а каких-либо иных целей нахождения в городе бронемашин нет.

Представители МВД, в свою очередь, заверяют в том, что бронетранспортеры были введены именно с целью подготовки к параду в честь Дня Победы. Сотрудники министерства категорически отрицают намерение бороться с митингующими и протестующими с помощью бронетехники.

Напомним, что в Астрахани с 16 марта проходит голодовка экс-кандидата в мэры города Олега Шеина, протестующего против нарушений на выборах и победы на них кандидата от «Единой России» Михаила Столярова. Вместе с Шеиным голодают и его сторонники. Кроме того, голодовку солидарности начал в Москве Сергей Удальцов вместе с группой единомышленников. В минувшие выходные в Астрахани прошли митинг и шествие в поддержку Шеина и других голодающих. По данным оппозиционеров, данные акции собрали не менее 5 тысяч человек. В понедельник голодающий экс-кандидат летал в Москву, где просматривал ролики с избирательных участков вместе с представителями ЦИК и главой партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Сотрудники Центризбиркома посчитали зафиксированные нарушения незначительными и не влияющими на общую расстановку сил на выборах.

В ответ на это Шеин пообещал продолжить свою акцию «до победного конца». Бывший кандидат на пост мэра проигнорировал призыв лидера своей партии Сергея Миронова о приостановке голодовки. Миронов отмечал, что данная мера с некоторых пор угрожает не только здоровью, но и жизни Олега Шеина.