Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Общество

Огромные очереди заметили в поликлиниках воронежских райцентров

some alt text
На фоне роста заболеваемости коронавирусом воронежцы еще с начала сентября стали сообщать об огромных очередях в городских поликлиниках. Теперь же очереди «добрались» и до поликлиник в области. Об огромном потоке желающих попасть на прием к врачу сообщили жители Борисоглебска.
 
Фотография из коридора местной поликлиники, в котором столпились десятки пациентов, появилась в сообществе «Подслушано Борисоглебск» во вторник, 12 октября.
 
По словам автора поста, такая очередь – человек 50-60 – образовалась в «красной зоне» медицинского учреждения. Причем «лицом к лицу» оказались и пациенты с подозрением на ковид, и люди с температурой, и те, кто пошел на поправку. О социальной дистанции в тесных коридорах речи не идет. Маски у многих надеты для галочки, и половины лица не закрывают, пожаловались очевидцы. А еще – очень душно. 
 
 
– Ощущение такое, что самый большой рассадник заразы в городе это не кинотеатры, не рынок и даже не картинная галерея! А эта самая «красная зона». Ведь в очереди есть люди не больные COVID-19, что с ними будет, когда они потрутся пару часов о заражённых? – написал автор поста.
 
В региональном департаменте здравоохранения аналогичные ситуации уже не раз комментировали. В ведомстве отмечают, что все медучреждения сейчас работают на пределе своих возможностей. Кто-то столкнулся с колоссальным потоком пациентов, кто-то – с недостатком кадров (медики ведь тоже болеют). Оптимизировать работу больниц и поликлиник стараются по максимуму, но это не так просто. 

Фото на главной – Pixabay.