В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Оперштаб: в Воронежской области за сутки госпитализировали почти 900 человек

some alt text
В Воронежской области ежедневная госпитализация на ковидные койки в медучреждениях впервые приближается к отметке в 900 человек. Вчера в больницы попали 867 инфицированных, сообщили во вторник, 12 октября, в местном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.
 
Коронавирус в регионе продолжает бить один печальный рекорд за другим, а ситуация даже по оценкам властей приближается к критической. Так, суточная смертность от коронавируса в регионе впервые пробила отметку в 50 человек. А суточный прирост накануне составил 633 новых случая.
 
В регионе развернуто рекордное число коек для ковид-пациентов. Однако несмотря на их постоянное увеличение, новые места стремительно занимают новые пациенты. Под ковидные госпитали уже начали переоборудовать социальные объекты.
 
В регионе ввели систему QR -кодов, а также обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Все школы города переведены на дистанционный формат обучения. Большинство вузов также последовало рекомендациям властей и на неопределенный период перешли на удаленный формат работы. Детские садики пока работают в привычном режиме.
 
В общественном транспорте и в торговых объектах проводятся усиленные рейды по контролю за соблюдением масочного режима и соблюдением всех требуемых мер безопасности.
 
Фото на главной – Pixabay.