Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

Появилась полная программа фестиваля «Город-сад»

some alt text
Уже завтра, 10 сентября, воронежцев ждет масштабный праздник цветов и садов «Город-сад». В этом году он пройдет на своей традиционной площадке – в бывшем парке «Динамо». Сегодня стала известна полная программа одиннадцатого фестиваля.
 
В первый день, как мы писали ранее, воронежцев ждут шоу мыльных пузырей, спектакль от театра кукол «Шут», концерт эстрадно-джазовой музыки, выступление симфонического оркестра и кавер-групп. Во второй день для гостей подготовили конкурсы и игры, шоу-программу о красоте, выступление скрипача-виртуоза Алексея Алексеева и представителей вокальных и танцевальных студий Воронежа.
 
 
Как стало известно сегодня, третий день праздника будет не менее ярким. Он начнется с зарядки с олимпийским чемпионом, гимнасткой Викторией Комовой. Всех любителей активного образа жизни спортсменка ждет на малой сцене парка в 10:00. Там же в 11:50 состоится десятиминутное шоу барабанщиц из Липецка. В полдень начнется подведение итогов фестиваля. Награды получат авторы наиболее интересных ландшафтных работ.
 
С 10 часов утра начнет работу полюбившаяся воронежцам интерактивная зона «Сено-солома». «Этнохутор» будет принимать гостей в районе Пионерской горки до 19:00. На центральной аллее парка с 10:00 до 14:00 пройдет мастер-класс по лепке украшений из холодного фарфора. В течение дня здесь же в рамках благотворительной акции будут работать выставка с возможностью купить понравившийся сувенир и зона с аквагримом для детей.
 
Программа Зеленого театра начнется в 13:00. До 15:00 тут будет идти концерт «Казачья удаль». В 15:30 на сцену выйдет Рязанский русский народный хор. На 17:30 запланировано торжественное закрытие фестиваля. Своим выступлением жителей города порадуют воронежский мужской хор «Art`o`dox» и победитель седьмого сезона «Голос» Петр Захаров.
 
С более подробной программой всех дней фестиваля можно ознакомиться здесь.
 
 
Фото – Анна Вотинова.