Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Мэрию Воронежа могут оштрафовать из-за плохого состояния дома на Депутатской

some alt text
В Воронеже на улице Депутатской, 7 расположен дом, который является объектом культурного наследия. Но так как его состояние пустили на самотек, собственника здания могут оштрафовать. Об этом сообщает пресс-служба управления по охране ОКН Воронежской области.
 
Все началось с публикаций в СМИ, в которых говорилось, что этот дом начали портить вандалы: на стены начали наносить различные надписи, да и в целом вид подъездов не внушал оптимизма. 
 
Позже специалисты проверили эту информацию. Оказалось, что в некоторых местах разбиты стекла, кое-где успели снести перила и даже отопительные приборы. Теперь администрацию города могут оштрафовать, потому что за этим домом не уследили.
 
– По итогам проверки установлено нарушение требований пп. 1 п. 1 ст. 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в части не обеспечения собственником помещений финансирования и организации проведения работ, направленных на обеспечение физической сохранности объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль жилых домов: Жилой дом № 7» (г. Воронеж, ул. Депутатская, 7). В связи с чем, Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в Советский суд г. Воронежа для рассмотрения.
 
Фото на главной – Мария Кирова.